Elecciones de Organizaciones Sociales

Nombre Organización
Junta De Vecinos Solar De Hualpén II
Fecha Elección
31-08-19
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización
Sede Social, Cracia 3183
Resultado de la Elección
VICTOR DOMINGUEZ  : 62 VOTOS PRESIDENTE
JOSÉ VERGARA      : 3  VOTOS SECRETARIO
CLAUDIA SANTIBAÑEZ: 27 VOTOS TESORERA
SANDRA HERNANDEZ  : 3 VOTOS 1 DIRECTOR
MIRIAM VILLARROEL : 2 VOTOS 2 DIRECTOR
NULOS             : 2 VOTOS
TOTAL DE VOTOS.  : 99
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización
Junta de vecinos 43B Villa Departamental Patricio Alywin
Fecha Elección
08-09-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
Lugar de Realización
Sede Social, Cracia 3399
Resultado de la Elección
PRESIDENTA : MIREYA RODRIGUEZ VILLA     VOTOS: 130
SECRETARIA : ROSA ROMERO ARAYA          VOTOS: 7
TESORERO   : MARISOL ROMERO ARAYA       VOTOS: 16
1° DIRECTOR: JOSÉ FLORES OPAZO          VOTOS: 19
NULO        :1
BLANCOS     :0
TOTAL VOTOS :173
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización
CAM LUMBRERAS DE CRISTO
Fecha Elección
16-09-19
Hora Inicio de la Elección
15:30
Hora Término de la Elección
17:30
Lugar de Realización
HELSINKI # 3706
Resultado de la Elección
HILDA MARTINEZ   : PRESIDENTA
MARIA TORRES     : SECRETARIA
BERNARDINA TAPIA : TESORERA
TOTAL DE VOTOS.  : 11
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTOS MAYORES LOBOS DEL SUR
Fecha Elección
30-09-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización
FRANKFURT # 2857
Resultado de la Elección
JOSÉ VERA RIQUELME     : PRESIDENTE
YESSYKA JIMÉNEZ FERRADA: SECRETARIA
ROSA BASILIO BARBOZA   : TESORERA
ALICIA VARGAS SILVA    : DIRECTOR
ELSA ASTUDILLO POEREZ  : DIRECTOR

TOTAL VOTOS: 14 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTOS MAYORES SOLAR DE ESPERANZA
Fecha Elección
01-10-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización
CROACIA # 3183
Resultado de la Elección
VÍCTOR DOMINGUEZ: PRESIDENTE
ROSA ULLOA      : SECRETARIO
JUAN COLLINS    : TESORERO
TOTAL VOTOS     : 14 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO AEROBICA VIDA SANA
Fecha Elección
04-10-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
12:00
Lugar de Realización
PUERTO SAAVEDRA # 120 SEDE SOCIAL
Resultado de la Elección
MARCIA BELTRÁN     : PRESIDENTA
MARGARITA MALDONADO: SECRETARIA
YASMINA RODRÍGUEZ  : TESORERA
TOTAL DE VOTOS     : 18 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO PRO -EMPLEO
Fecha Elección
15-10-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización
SEDE PEÑUELAS III
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: ROSMERY IGOR SEPULVEDA
SECRETARIA: MARIA ANGELICA VERGARA FERNANDEZ
TESORERA: SANDRA VERA OÑATE

TOTAL : 37 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ ESPERANZA DEL BLOCK 3356
Fecha Elección
26-10-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización
BULGARIA #3356
Resultado de la Elección
Presidenta: Verónica Millanir
Secretaria: ximena Godoy
Tesorera: Cecilia Riquelme

Total: 21 votos
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ DE ADELANTO SUEÑOS IDEALES
Fecha Elección
25-10-19
Hora Inicio de la Elección
17:00
Hora Término de la Elección
18:30
Lugar de Realización SEDE SOCIAL COMUNIDAD JESÚS PALABRA DE DIOS
Resultado de la Elección
Presidente: blanca silva
secretaria: Ada castillo
Tesorera: marcia avila

total de votos:29 votos
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CONSEJO VECINAL DE DESARROLLO CVD CABO AROCA 1
Fecha Elección
26-10-19
Hora Inicio de la Elección
13:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización JJ.VV. MANUEL MONTT, NORUEGA Nº1595
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO CREACIÓN
Fecha Elección
31-10-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL JJ.VV 43-A DE LA POBLACIÓN EL TRIANGULO
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE MOTOS AZABACHE
Fecha Elección
04-11-19
Hora Inicio de la Elección
22:00
Hora Término de la Elección
23:00
Lugar de Realización SEDE UBICADA EN CURANILAHUE #443
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR EL AYER DE HOY
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización TRANCURA 950 SEDE SOCIAL DE FLORESTA II
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO GENERAL DE PADRES PRESTON SCHOOL
Fecha Elección
08-11-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización AVENIDA GRAN BRETAÑA 4630 HUALPÉN
Resultado de la Elección
RUBÉN TIZNADO : 22 VOTOS : PRESIDENTE
MARCELO CASTRO: 20 VOTOS: SECRETARIO
CAROLINA CATALÁN: 21 VOTOS: TESORERA
INGRID CARRASCO: 15 VOTOS: 1° DIRECTOR
GUSTAVO GOMEZ: 15 VOTOS: 2° DIRECTOR
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO ALONDRA
Fecha Elección
10-11-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
15:00
Lugar de Realización CANCHA N°2 CUATRO CANCHAS
Resultado de la Elección
presidente: Victor Gonzalez
secretario: mauricio concha
tesorero: luis zuñiga
1° director: francisco D´angelo
2° director: juan candia
3° director: victor concha

total votos: 30
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO SIMÓN BOLÍVAR
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
13:00
Lugar de Realización LICEO SIMÓN BOLÍVAR, FRUTILLAR 8630
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ DE ADELANTO ÁREAS VERDES HUALPÉN
Fecha Elección
08-11-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización BLOCK 9480 DEPT. 22
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO CAZA Y PESCA BERNARDO OHIGINSS
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización SOCIEDAD MUTUALISTA LIBERTADOR BERNARDO OHIGGINS , SICILIA 2817
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: CARLOS HERNANDEZ : VOTOS : 12
SECRETARIO: FREDESNER GAETE  : VOTOS: 8
TESORERO:   JOSÉ VASQUEZ     : VOTOS: 6

TOTAL VOTOS: 26
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN EMPRENDIMIENTO CREATIVO HUALPÉN
Fecha Elección
15-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:30
Hora Término de la Elección
16:30
Lugar de Realización CALLE 9 # 416 SEDE JUNTA DE VECINOS #56 FLORESTA 3
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ LA RECONQUISTA 3846
Fecha Elección
19-11-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
19:15
Lugar de Realización LA RECONQUISTA # 3846 DPTO 42 BLOCK 13
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ PADRE HURTADO
Fecha Elección
23-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización BLOCK 8326
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR BIENESTAR
Fecha Elección
29-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:30
Lugar de Realización PATRIA NUEVA #1105
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN GUITARRAS DE HUALPÉN
Fecha Elección
04-12-19
Hora Inicio de la Elección
11:00
Hora Término de la Elección
13:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL PERLA DEL BIO BIO
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR VINCULOS DE HUALPÉN
Fecha Elección
27-12-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE DE JJ.VV EL TRIANGULO, HUNGRÍA# 2899
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación