Elecciones de Organizaciones Sociales

Nombre Organización
Junta De Vecinos Solar De Hualpén II
Fecha Elección
31-08-19
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización
Sede Social, Cracia 3183
Resultado de la Elección
VICTOR DOMINGUEZ  : 62 VOTOS PRESIDENTE
JOSÉ VERGARA      : 3  VOTOS SECRETARIO
CLAUDIA SANTIBAÑEZ: 27 VOTOS TESORERA
SANDRA HERNANDEZ  : 3 VOTOS 1 DIRECTOR
MIRIAM VILLARROEL : 2 VOTOS 2 DIRECTOR
NULOS             : 2 VOTOS
TOTAL DE VOTOS.  : 99
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización
Junta de vecinos 43B Villa Departamental Patricio Alywin
Fecha Elección
08-09-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
Lugar de Realización
Sede Social, Cracia 3399
Resultado de la Elección
PRESIDENTA : MIREYA RODRIGUEZ VILLA     VOTOS: 130
SECRETARIA : ROSA ROMERO ARAYA          VOTOS: 7
TESORERO   : MARISOL ROMERO ARAYA       VOTOS: 16
1° DIRECTOR: JOSÉ FLORES OPAZO          VOTOS: 19
NULO        :1
BLANCOS     :0
TOTAL VOTOS :173
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización
CAM LUMBRERAS DE CRISTO
Fecha Elección
16-09-19
Hora Inicio de la Elección
15:30
Hora Término de la Elección
17:30
Lugar de Realización
HELSINKI # 3706
Resultado de la Elección
HILDA MARTINEZ   : PRESIDENTA
MARIA TORRES     : SECRETARIA
BERNARDINA TAPIA : TESORERA
TOTAL DE VOTOS.  : 11
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTOS MAYORES LOBOS DEL SUR
Fecha Elección
30-09-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización
FRANKFURT # 2857
Resultado de la Elección
JOSÉ VERA RIQUELME     : PRESIDENTE
YESSYKA JIMÉNEZ FERRADA: SECRETARIA
ROSA BASILIO BARBOZA   : TESORERA
ALICIA VARGAS SILVA    : DIRECTOR
ELSA ASTUDILLO POEREZ  : DIRECTOR

TOTAL VOTOS: 14 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTOS MAYORES SOLAR DE ESPERANZA
Fecha Elección
01-10-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización
CROACIA # 3183
Resultado de la Elección
VÍCTOR DOMINGUEZ: PRESIDENTE
ROSA ULLOA      : SECRETARIO
JUAN COLLINS    : TESORERO
TOTAL VOTOS     : 14 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO AEROBICA VIDA SANA
Fecha Elección
04-10-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
12:00
Lugar de Realización
PUERTO SAAVEDRA # 120 SEDE SOCIAL
Resultado de la Elección
MARCIA BELTRÁN     : PRESIDENTA
MARGARITA MALDONADO: SECRETARIA
YASMINA RODRÍGUEZ  : TESORERA
TOTAL DE VOTOS     : 18 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO PRO -EMPLEO
Fecha Elección
15-10-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización
SEDE PEÑUELAS III
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: ROSMERY IGOR SEPULVEDA
SECRETARIA: MARIA ANGELICA VERGARA FERNANDEZ
TESORERA: SANDRA VERA OÑATE

TOTAL : 37 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ ESPERANZA DEL BLOCK 3356
Fecha Elección
26-10-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización
BULGARIA #3356
Resultado de la Elección
Presidenta: Verónica Millanir
Secretaria: ximena Godoy
Tesorera: Cecilia Riquelme

Total: 21 votos
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ DE ADELANTO SUEÑOS IDEALES
Fecha Elección
25-10-19
Hora Inicio de la Elección
17:00
Hora Término de la Elección
18:30
Lugar de Realización SEDE SOCIAL COMUNIDAD JESÚS PALABRA DE DIOS
Resultado de la Elección
Presidente: blanca silva
secretaria: Ada castillo
Tesorera: marcia avila

total de votos:29 votos
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CONSEJO VECINAL DE DESARROLLO CVD CABO AROCA 1
Fecha Elección
26-10-19
Hora Inicio de la Elección
13:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización JJ.VV. MANUEL MONTT, NORUEGA Nº1595
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO CREACIÓN
Fecha Elección
31-10-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL JJ.VV 43-A DE LA POBLACIÓN EL TRIANGULO
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: SANDRA CABRERA
SECRETARIA: MARIA RAMIREZ
TESORERA: CLAUDIA ALARCON

TOTAL VOTOS: 23 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE MOTOS AZABACHE
Fecha Elección
04-11-19
Hora Inicio de la Elección
22:00
Hora Término de la Elección
23:00
Lugar de Realización SEDE UBICADA EN CURANILAHUE #443
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR EL AYER DE HOY
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización TRANCURA 950 SEDE SOCIAL DE FLORESTA II
Resultado de la Elección
PRESIDENTA: ROSA PLACENCIA
SECRETARIA: FLORE SAAVEDRA
TESORERA: IRIS GARRIDO

TOTAL DE VOTOS : 17
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO GENERAL DE PADRES PRESTON SCHOOL
Fecha Elección
08-11-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización AVENIDA GRAN BRETAÑA 4630 HUALPÉN
Resultado de la Elección
RUBÉN TIZNADO : 22 VOTOS : PRESIDENTE
MARCELO CASTRO: 20 VOTOS: SECRETARIO
CAROLINA CATALÁN: 21 VOTOS: TESORERA
INGRID CARRASCO: 15 VOTOS: 1° DIRECTOR
GUSTAVO GOMEZ: 15 VOTOS: 2° DIRECTOR
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO ALONDRA
Fecha Elección
10-11-19
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
15:00
Lugar de Realización CANCHA N°2 CUATRO CANCHAS
Resultado de la Elección
presidente: Victor Gonzalez
secretario: mauricio concha
tesorero: luis zuñiga
1° director: francisco D´angelo
2° director: juan candia
3° director: victor concha

total votos: 30
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO SIMÓN BOLÍVAR
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
13:00
Lugar de Realización LICEO SIMÓN BOLÍVAR, FRUTILLAR 8630
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ DE ADELANTO ÁREAS VERDES HUALPÉN
Fecha Elección
08-11-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización BLOCK 9480 DEPT. 22
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: EDUVINA SALAZAR
SECRETATIA: MARIA BERRIOS
TESORERA: INGAR MÜLLER

TOTAL:8 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO CAZA Y PESCA BERNARDO OHIGINSS
Fecha Elección
07-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización SOCIEDAD MUTUALISTA LIBERTADOR BERNARDO OHIGGINS , SICILIA 2817
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: CARLOS HERNANDEZ : VOTOS : 12
SECRETARIO: FREDESNER GAETE  : VOTOS: 8
TESORERO:   JOSÉ VASQUEZ     : VOTOS: 6

TOTAL VOTOS: 26
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN EMPRENDIMIENTO CREATIVO HUALPÉN
Fecha Elección
15-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:30
Hora Término de la Elección
16:30
Lugar de Realización CALLE 9 # 416 SEDE JUNTA DE VECINOS #56 FLORESTA 3
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: ALEJANDRA SANTANDER
SECRETARIO: LORENA HERNANDEZ
TESORERO: ANDREA PEDRERO
PRIMER DIRECTOR : ERIKA GONZALEZ

TOTAL VOTOS : 15
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ LA RECONQUISTA 3846
Fecha Elección
19-11-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
19:15
Lugar de Realización LA RECONQUISTA # 3846 DPTO 42 BLOCK 13
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: MIRTA ALE
SECRETARIA: RAISA KUTUSOW
TESORERA: EMILIA ROMERO
DIRECTOR: PAULINA HENRIQUEZ
DIRECTOR: MARIA ARANEDA

TOTAL VOTOS: 14 VOTOS
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ PADRE HURTADO
Fecha Elección
23-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización BLOCK 8326
Resultado de la Elección
Presidenta: Roxana Vidal   VOTOS 7
Secretario: Ignacio Parra  VOTOS 5
Tesorero: Rosario Palma    VOTOS 7
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR BIENESTAR
Fecha Elección
29-11-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:30
Lugar de Realización PATRIA NUEVA #1105
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: GLADYS BELMAR   : 16 VOTOS
SECRETARIO: HECTOR GONZALEZ : 12 VOTOS
TESORERO: GLANDA VERGARA    : 1 VOTO
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN GUITARRAS DE HUALPÉN
Fecha Elección
04-12-19
Hora Inicio de la Elección
11:00
Hora Término de la Elección
13:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL PERLA DEL BIO BIO
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: CARLOS TORT    VOTOS: 20
SECRETARIO: MARÍA DEL RIO  VOTOS: 0
TESORERO: HILDA RIQUELME   VOTOS: 3
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR VINCULOS DE HUALPÉN
Fecha Elección
27-12-19
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE DE JJ.VV EL TRIANGULO, HUNGRÍA# 2899
Resultado de la Elección
Presidente: Herminia Contreras
Secretaria: Julia Riquelme
Tesorera: Elizabeth Ibañez
Director: Elsa Fernandez
Director: Sara Sandoval
Total de votos: 19
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL Y CULTURAL R.V
Fecha Elección
07-12-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización SEDE JUNTA DE VECINOS ALBORADA
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: JOSE PARRA
SECRETARIO: LUIS FLORES
TESORERO  : FRANCISCO FUETEALBA
DIRECTOR  : PEDRO RIQUELME
DIRECTOR  : BENEDICTO BADILLA
DIRECTOR  : LUIS MAURICIO

TOTAL VOTOS: 50
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVA HUALPENLILA
Fecha Elección
09-12-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización PASAJE LISBOA# 2967, ARMANDO ALARCÓN DEL CANTO
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación

 

Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nombre Organización CENTRO SOCIAL ENRIQUE VALDEBENITO
Fecha Elección
10-12-19
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización CLUB BUCAREST ESQUINA ALEMANIA S/N
Resultado de la Elección

 

Reclamación

CENTRO GENERAL DE PADRES LICEO INDUSTRIAL H.V.L HUALPÉN

 

Nombre Organización
Fecha Elección

 

 

11-12-19

Hora Inicio de la Elección

 

15:00

Hora Término de la Elección

 

16:00

Lugar de Realización DEPENDENCIAS (COMEDOR) DEL LICEO H.V.L Resultado de la Elección

PRESIDENTE: JOSE CORREA
SECRETARIO: GABRIEL ISLA
TESORERO: ALICIA FICA
DIRECTOR: AMÉRICA BELMAR
DIRECTOR: CATALINA HERNANDEZ
DIRECTOR: MARIA CALDERÓN

TOTAL VOTOS: 40

Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación

Nombre Organización JUNTA DE VECINOS 43-A VILLA EL TRIANGULO
Fecha Elección
25-01-20
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
15:00
Lugar de Realización PARROQUIA CRISTO RESUCITADO
Resultado de la Elección
Presidente  : JOSÉ GUTIERREZ  votos: 19
Secretario  : ROSA BUSTOS     votos: 17
Tesorero    : ELSA LAGOS      votos: 7

total de votos: 43
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO COMPARTIR
Fecha Elección
20-12-19
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización PASAJE UDINE #4345 PEÑUELAS 3
Resultado de la Elección
Presidenta: ADRIANA VARGAS   VOTOS: 7
Secretaria: CLARA LEVIO      VOTOS 8
Tesorero  : ODETTE SALINAS   VOTOS 0
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ RENACER 3387
Fecha Elección
21-12-19
Hora Inicio de la Elección
21:00
Hora Término de la Elección
22:00
Lugar de Realización LAS PALMAS 3387 LAN A-4
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: TERESA AGUAYO
SECRETARIA: MARIA GARCIA
TESORERA:CLAUDIA GARCIA.

TOTAL VOTOS :9
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN CORAL DE ADULTO MAYOR VOCES DORADAS.
Fecha Elección
27-12-19
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización TIRANA # 3052
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: JUAN FIQUEROA    VOTOS: 5
SECRETARIO: MARÍA GONZALEZ   VOTOS: 2
TESORERO  : MONICA RUBILAR   VOTOS: 2
NULOS 1

TOTAL VOTOS: 10
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización JUNTA DE VECINOS VILLA FLORESTA I
Fecha Elección
26-12-19
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
22:00
Lugar de Realización CAPILLA CATÓLICA, MAR MEDITERRÁNEO, ENTRE OCÉANO ATLÁNTICO Y PASAJE COELEMU.
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: JUAN RODRIGUEZ VOTOS: 30
SECRETARIO: MARCELO AYALA VOTOS: 18
TESORERO: RICARDO OLATE VOTOS: 10

TOTAL DE VOTOS: 58
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE RAYUELA 18 DE FEBRERO
Fecha Elección
03-01-2020
Hora Inicio de la Elección
19:30
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL COIHUECO 787
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: RODOLFO SALDIAS   VOTOS:14
SECRETARIO: LADISLAO FIGUEROA VOTOS:7
TESORERO: NIVALDO ORREGO      VOTOS:15
DIRECTOR: LUIS GRANDÓN        VOTOS:16
DIRECTOR: NELSON VALDEBENITO  VOTOS:3

TOTAL VOTOS: 55
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización JUNTA DE VECINOS VILLA MAITÉN
Fecha Elección
22-01-2020
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización BLADOMERO LILLO 8854
Resultado de la Elección
PRESIDENTE YERKO CIFUENTES   VOTOS:39
SECRETARIO: ANA SEGUEL       VOTOS: 13
TESORERO: FABIAN ACEVEDO     VOTOS: 30
DIRECTOR: FRESIA SANHUEZA    VOTOS: 9
DIRECTOR: PATRICIA REBOLLEDO VOTOS: 05

OTROS VOTOS: 5

TOTAL VOTOS: 101
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización Organización de adulto mayor alegria de vivir
Fecha Elección
17-02-2020
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización Sede esfuerzo unido , Tirana 3052
Resultado de la Elección
Presidente: Eloisa Saez
Secretario: Brigida Jara
Tesorero  : Cupertino Cifuentes
Director:  Pedro Alarcón

total votos: 18
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización Agrupación acordionista de hualpén
Fecha Elección
21-01-2020
Hora Inicio de la Elección
19:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización postdam #741
Resultado de la Elección
PRESIDENTE GONZALO ACUÑA
SECRETARIO: MAXIMO TOLEDO
TESORERO: LUIS MONDACA
DIRECTOR: OSVALDO CACERES
DIRECTOR: ALEX ARAYA

TOTAL VOTOS: 15
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN GUITARRAS DE HUALPÉN
Fecha Elección
22-01-2020
Hora Inicio de la Elección
11:00
Hora Término de la Elección
12:30
Lugar de Realización CASA DE LA CULTURA DE HUALPÉN.
Resultado de la Elección
PRESIDENTE CARLOS TORT
SECRETARIO: HECTOR VALENZUELA
TESORERO: MARIA DEL RIO
DIRECTOR: ELIANA SANCHEZ
DIRECTOR: NANCY AZÓCAR

TOTAL VOTOS: 17
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL Y RECREATIVO CESFAM TALCAHUANO SUR
Fecha Elección
29-01-2020
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
13:00
Lugar de Realización CESFAM TALCAHUANO SUR
Resultado de la Elección
Presidente    :  Loreto viveros
Vicepresidente:  Rebeca Ramirez
Secretaria    :  Valentina Fuentes
Tesorero      :  Pamela Espinoza
Director      :  Ingrid Elizalde

Total de votos: 30
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización JUNTA DE VECINOS N°52 RENÉ SCHNEIDER
Fecha Elección
07-02-2020
Hora Inicio de la Elección
19:30
Hora Término de la Elección
21:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL, PUERTO SAAVEDRA#120
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: EDELMIRA DURÁN GARCÍA
SECRETARIO: SANDRA CID VALENZUELA
TESORERO: ROSA RODRÍGUEZ RIVERAS
1ER DIRECTOR: PEDRO FLORES MARÍN
TOTAL VOTOS: 22
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL ENRIQUE VALDEBENITO
Fecha Elección
11-02-2020
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
11:45
Lugar de Realización CALLE BUCAREST ESQUINA ALEMANIA S/N
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: RUSMINIA SEPÚLVEDA ZAPATA
SECRETARIO: BLANCA ESTRADA GARRIDO
TESORERO: PATRICIA MONSALVE VÁSQUEZ
1ER DIRECTOR: MARISA INZUNZA
2DO DIRECTOR: MARISOL PEREIRA TORRES
3ER DIRECTOR: MARCO BRITO NOVOA
TOTAL VOTOS: 29
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO PACIFICO
Fecha Elección
08-02-2020
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
14:00
Lugar de Realización SEDE CLUB DEPORTIVO, PATRIA NUEVA ESQUINA CALLE QUEMCHI
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: HUMBERTO MELLADO
SECRETARIO: CESAR ANDADRES
TESORERO: JUAN AVILA
DIRECTOR: RODRIGO RIVERA
DIRECTOR: HECTOR MOLINA
DIRECTOR: MAURICIO RUMINOT

TOTAL VOTOS: 64
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización JUNTA DE VECINOS N°41-B VILLA EMPART
Fecha Elección
21-03-2020
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
15:00
Lugar de Realización SEDE JUNTA DE VECINOS
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO SOCIAL, CULTURAL Y ARTÍSTICO CRÍSPULO GÁNDARA
Fecha Elección
06-03-2020
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización AVDA RECONQUISTA #4081
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: JUAN FIGUEROA ESCOBAR
SECRETARIA: WALTER VERA MORA
TESORERA: ELIZABETH VEJAR MORA

VOTOS : 11
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITE PRO VIVIENDA CABO AROCA
Fecha Elección
07-03-2020
Hora Inicio de la Elección
13:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE JJ.VV N°39 MANUEL MONT
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DEPORTIVO AEROVICA AEROVIDA
Fecha Elección
07-03-2020
Hora Inicio de la Elección
17:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización CALLE SILESIA # 3393 POBLACIÓN PATRICIO AYLWIN
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: SANDRA SALAZAR
SECRETARIA: PATRICIA VELASCO
TESORERA: VERONICA ROBLES
VICEPRESIDENTA: DORIS VILLANUEVA
DIRECTOR: PATRICIA MEZA
DIRECTOR: VIVIANA CABRERA

VOTOS :21
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN ESPERANZA ACTIVA
Fecha Elección
30-03-2020
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
17:00
Lugar de Realización BULGARIA #2845, ARMANDO AL ALARCÓN DEL CANTO
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITE PRO VIVIENDA CABO AROCA
Fecha Elección
28-03-2020
Hora Inicio de la Elección
13:00
Hora Término de la Elección
16:00
Lugar de Realización LICEO INDUSTRIAL HVL, BUCAREST #2750
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización ORGANIZACIÓN GASTRONÓMICA TURÍSTICA Y ARTESANOS CALETA CHOME
Fecha Elección
01-04-2020
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
10:00
Lugar de Realización CALETA CHOME
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE RAYUELA HUELPÉN UNIDO
Fecha Elección
01-04-20
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización HAMBURGO 3120, ARMANDO ALARCON DEL CANTO
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO JUVENIL CENTINELAS DEL BIO BIO
Fecha Elección
03-04-20
Hora Inicio de la Elección
20:00
Hora Término de la Elección
20:30
Lugar de Realización MAR DEL NORTRE # 4800 PEÑUELAS II
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO CULTURAL Y SOCIAL DECIDIDOS POR UNO
Fecha Elección
06-04-20
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
15:00
Lugar de Realización CAÑETE # 8646
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTOS MAYORES LOS NOTRITOS
Fecha Elección
03-04-20
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE FLORESTA 3, CALLE #9 S/N
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ VILLA ESPERANZA
Fecha Elección
29-03-20
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización JUNTA DE VECINOS FLORESTA III, CALLE 9 #416
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACION JOVENES BET EL
Fecha Elección
11-04-20
Hora Inicio de la Elección
17:30
Hora Término de la Elección
18:30
Lugar de Realización AVDA GRECIA #1518
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización AGRUPACIÓN ARTÍSTICO CULTURAL PASIONARTE
Fecha Elección
28-03-20
Hora Inicio de la Elección
18:00
Hora Término de la Elección
20:00
Lugar de Realización SALÓN DE LA PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE
Resultado de la Elección
PRESIDENTE: CLAUDIA CHAMORRO FLORES
SECRETARIA: ELIZABETH SAN MARTIN PEÑA
TESORERO: PABLO BARRIOS COFRE

TOTAL VOTOS: 25
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE HUASOS CORRAL DE HUALPEN
Fecha Elección
24-04-20
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización Fundo Hualpen Lote II
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CENTRO GENERAL DE PADRES ESCUELA D 477
Fecha Elección
29-06-20
Hora Inicio de la Elección
09:00
Hora Término de la Elección
11:40
Lugar de Realización BIBLIOTECA DEL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización COMITÉ VILLA ESPERANZA
Fecha Elección
14-06-20
Hora Inicio de la Elección
15:00
Hora Término de la Elección
19:00
Lugar de Realización SEDE JUNTA DE VECINOS FLORESTA 3, CALLE 9 # 416
Resultado de la Elección
PRESIDENTA : DORIT PALMA   VOTOS 26
SECRETARIA: MARIA ALVEAL   VOTOS 10
TESORERA: MIRNA VASQUEZ    VOTOS 9
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización CLUB DE ADULTO MAYOR MARIPOSA 3D
Fecha Elección
18-06-20
Hora Inicio de la Elección
16:00
Hora Término de la Elección
18:00
Lugar de Realización SEDE SOCIAL DE LA JUNTA DE VECINOS 44 -C
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización Club de Rayuela Hualpén Unido
Fecha Elección
21-07-20
Hora Inicio de la Elección
12:00
Hora Término de la Elección
16:00
Lugar de Realización HAMBURGO 3120 – A.A. DEL CANTO
Resultado de la Elección
Presidente Hernán Villanueva
secretario: Manuel Muñoz
tesorero: Jaime Cisterna
director: Manuel barra
director: Patricio Chávez
director: Juan Ortiz
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación
Nombre Organización GRUPO JUVENIL CULTURAL MAPUCHE WIÑOY TAÑI KIMUN
Fecha Elección
14-10-20
Hora Inicio de la Elección
10:00
Hora Término de la Elección
12:00
Lugar de Realización SIRACUSA #4296
Resultado de la Elección
Reclamación
Rol Reclamación
Resultado de la Reclamación