Directorio Municipal

Miguel Rivera

Miguel Rivera

Alcalde

alcalde@hualpenciudad.cl

Kenji Sanhueza C.

Kenji Sanhueza C.

Administrador Municipal

ksanhueza@hualpenciudad.cl

Miriam Ramírez G.

Miriam Ramírez G.

Directora de Desarrollo Comunitario DIDECO

miriam.ramirez@hualpenciudad.cl

René Robles M.

René Robles M.

Director de Secretaría Comunal de Planificación Secplan

rrobles@hualpenciudad.cl

Lorena Uribe A.

Lorena Uribe A.

Directora Dirección Asesoría Jurídica

luribe@hualpenciudad.cl

J. Gonzalo Araya Manríquez

J. Gonzalo Araya Manríquez

Director de Control

jaraya@hualpenciudad.cl

Nelson Cuevas Muñoz

Nelson Cuevas Muñoz

Secretario Municipal

ncuevas@hualpenciudad.cl

Jorge Escobar Morales

Jorge Escobar Morales

Director de Tránsito

jescobar@hualpenciudad.cl

Gastón Sanhueza Muñoz

Gastón Sanhueza Muñoz

Director de Obras Municipales

gsanhueza@hualpenciudad.cl

Ricardo Muñoz Barriga

Ricardo Muñoz Barriga

Director Administración y Finanzas

rmunoz@hualpenciudad.cl

Patricio Garrido Valenzuela

Patricio Garrido Valenzuela

Director Medio Ambiente, Aseo y Ornato

pgarrido@hualpenciudad.cl

Ana Ruiz Adaros

Ana Ruiz Adaros

Directora Salud Municipal

aruiz@hualpenciudad.cl

Ruben Salazar V.

Ruben Salazar V.

Director de la Dirección de Administración de la Educación Municipal

rsalazar@hualpenciudad.cl