Directorio Municipal

Katherine Torres Machuca

Katherine Torres Machuca

Alcaldesa

alcaldesa@hualpenciudad.cl

Christian Araneda Neira

Christian Araneda Neira

Director Secretaria Comunal de Planificación (Secplan)

caraneda@hualpenciudad.cl

Nelson Cuevas Muñoz

Nelson Cuevas Muñoz

Secretario Municipal

secretariamunicipal@hualpenciudad.cl

Gastón Sanhueza Muñoz

Gastón Sanhueza Muñoz

Director de Obras Municipales

gsanhueza@hualpenciudad.cl

Jorge Escobar Morales

Jorge Escobar Morales

Director de Tránsito y Transporte Público

jescobar@hualpenciudad.cl

Claudia Cid Sandoval

Claudia Cid Sandoval

Directora de Desarrollo Comunitario (DIDECO)

ccid@hualpenciudad.cl

Ricardo Muñoz Barriga

Ricardo Muñoz Barriga

Director Administración y Finanzas

rmunoz@hualpenciudad.cl

Duberli Guerrero Mayorga

Duberli Guerrero Mayorga

Director Asesoría Jurídica

dguerrero@hualpenciudad.cl

Gonzalo Araya Manríquez

Gonzalo Araya Manríquez

Director de Control

jaraya@hualpenciudad.cl

Patricio Garrido Valenzuela

Patricio Garrido Valenzuela

Director Medio Ambiente, Aseo y Ornato

pgarrido@hualpenciudad.cl

Fernando Loyola Prieto

Fernando Loyola Prieto

Director Educación Municipal

floyola@hualpenciudad.cl

Ana Ruiz Adaros

Ana Ruiz Adaros

Directora Salud Municipal

aruiz@hualpenciudad.cl