Elecciones de Organizaciones Sociales

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS LICEO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCIÓN HERNÁN VALENZUELA LEYTON

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS LICEO INDUSTRIAL DE LA CONSTRUCCIÓN HERNÁN VALENZUELA LEYTON

A realizarse el día 26 de octubre del 2022 Desde las 14:00 horas, hasta las 16:00 horas.
Bucarest #2750, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS N° 47 PATRIA NUEVA

JUNTA DE VECINOS N° 47 PATRIA NUEVA

A realizarse el día 13 de octubre del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 19:30 horas.
El Faro #348 (Sede Sindicato de Pescadores), Hualpén.

COMITÉ DE VIVIENDA NUEVA ESPERANZA LENGUINA

COMITÉ DE VIVIENDA NUEVA ESPERANZA LENGUINA

A realizarse el día 29 de septiembre del 2022 Desde las 13:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sector Toma Caleta Lenga, Hualpén.

COMITÉ DE VIVIENDA JUNTOS POR UN SUEÑO

COMITÉ DE VIVIENDA JUNTOS POR UN SUEÑO

A realizarse el día 01 de octubre del 2022 Desde las 12:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Genova #8096, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS 43-B OSVALDO MUÑOZ CARRASCO

JUNTA DE VECINOS 43-B OSVALDO MUÑOZ CARRASCO

A realizarse el día 24 de septiembre del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Silesia #1940, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS N°59 PARQUE CENTRAL

JUNTA DE VECINOS N°59 PARQUE CENTRAL

A realizarse el día 27 de noviembre del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Los Gorriones #644, Hualpén.

CENTRO SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO CREACIONES

CENTRO SOCIAL CULTURAL Y DEPORTIVO CREACIONES

A realizarse el día 06 de octubre del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 18:30 horas.
Hungria N°2899, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Karen Gallegos
  • Secretario(a): Sandra Cabrera
  • Tesorero(a): Flor Fonseca

Sufragios: 18 votos.

COMITÉ GENTE DE ESFUERZO BLOQUE P

COMITÉ GENTE DE ESFUERZO BLOQUE P

A realizarse el día 30 de septiembre del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Las Palmas #1349, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS SIN FRONTERA

JUNTA DE VECINOS SIN FRONTERA

A realizarse el día 24 de septiembre del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Postdam #83, HUalpén.

AGRUPACION DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL ALONDRA

AGRUPACION DE PADRES Y APODERADOS JARDIN INFANTIL ALONDRA

A realizarse el día 29 de septiembre del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 16:30 horas.
Palermo #345, HUalpén.

JUNTA DE VECINOS NUEVO AMANECER

JUNTA DE VECINOS NUEVO AMANECER

A realizarse el día 25 de septiembre del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Austria #2334, HUalpén.

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

A realizarse el día 16 de septiembre del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 22:00 horas.
Albacete #730, Hualpén.

ZUMBA ENERGY

ZUMBA ENERGY

A realizarse el día 09 de septiembre del 2022 Desde las 14:30 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede JJVV Alborada, Hualpén.

AGRUPACIÓN DE ADULTO MAYOR ALEGRÍA DE VIVIR

AGRUPACIÓN DE ADULTO MAYOR ALEGRÍA DE VIVIR

A realizarse el día 23 de septiembre del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Tirana #3052, Hualpén.

CLUB DE RAYUELA ARTURO PRAT CHACON

CLUB DE RAYUELA ARTURO PRAT CHACON

A realizarse el día 24 de septiembre del 2022 Desde las 17:30 horas, hasta las 20:30 horas.
Cracovia #2181, Hualpén.

COMITÉ ALFA Y OMEGA

COMITÉ ALFA Y OMEGA

A realizarse el día 12 de septiembre del 2022 Desde las 18:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Noruega #1595, Hualpén.

Resultados:

  • Presidente(a): Paola Hinojosa
  • Secretario(a): Elsa Carrasco
  • Tesorero(a): Joselyn Mercedes

Sugragios: 64 votos.

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA DIFERENCIAL MARIA MONTESSORI

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA DIFERENCIAL MARIA MONTESSORI

A realizarse el día 05 de octubre del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 19:00 horas.
Varsovia #841, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS N°52 RENÉ SCHNEIDER

JUNTA DE VECINOS N°52 RENÉ SCHNEIDER

A realizarse el día 24 de septiembre del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 15:00 horas.
Puerto Saavedra #12, Hualpén.

CLUB DE ADULTO MAYOR SOR TERESA DE LOS ANDES

CLUB DE ADULTO MAYOR SOR TERESA DE LOS ANDES

A realizarse el día 13 de septiembre del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:30 horas.
Alemania #1338, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Carlos Mardones
  • Secretario(a): Agueda Romero
  • Tesorero(a): Jose Torres
  • 1° Director(a): Justina Vasquez

Sufragios: 17 votos.

FAMILIAS AZULES HUALPÉN

FAMILIAS AZULES HUALPÉN

A realizarse el día 25 de septiembre del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 20:00 horas.
Las Palmas #1113, Hualpén.

CLUB DEPORTIVO WINDSURF OCTAVA

CLUB DEPORTIVO WINDSURF OCTAVA

A realizarse el día 13 de septiembre del 2022 Desde las 21:00 horas, hasta las 22:00 horas.
Alto Nahuelbuta #2507, Andalué, San Pedro de la Paz.

Resultados:

  • Presidente(a): Macarena Bustos
  • Secretario(a): Rodrigo Quilodrán
  • Tesorero(a): Eduardo Quintana
  • 1° Director(a): Carlos Lucero
  • 2° Director(a): Reinaldo Vera
  • 3° Director(a): Ignacio Villarroel

Sugragios: 15 votos.

CLUB DEPORTIVO ESTRELLA HUALPENCILLO

CLUB DEPORTIVO ESTRELLA HUALPENCILLO

A realizarse el día 25 de agosto del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:30 horas.
Finlandia #1982, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Robinson Aguayo
  • Secretario(a): Claudio Neira
  • Tesorero(a): Roberto Rebolledo
  • 1° Director(a): Victor Gonzalez
  • 2° Director(a): Jose Rodriguez
  • 3° Director(a): Cristian Olivares

Sufragios: 30 votos.

AGRUPACIÓN DE DISCAPACITADOS FAMILIARES Y AMIGOS YA NO ESTAMOS SOLOS

AGRUPACIÓN DE DISCAPACITADOS FAMILIARES Y AMIGOS YA NO ESTAMOS SOLOS

A realizarse el día 01 de septiembre del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Austria #2334, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Elena Vidal
  • Secretario(a): Lastenia Diaz
  • Tesorero(a): Yeni Contreras
  • 1° Director(a): Rosa Cevedo
  • 2° Director(a): Adriana Cifuentes
  • 3° Director(a): Maria Vidal
Sugragios: 37 votos.

COMITÉ HABITACIONAL DE CALETA PERONE

COMITÉ HABITACIONAL DE CALETA PERONE

A realizarse el día 27 de agosto del 2022 Desde las 14:00 horas, hasta las 16:00 horas.
Sede Social Caleta Perone, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): José Ibañez
  • Secretario(a): Marcela Chavez
  • Tesorero(a): Romana Lara

Sufragios: 16 votos

CONJUNTO FOLCLORICO GUALMAPU

CONJUNTO FOLCLORICO GUALMAPU

A realizarse el día 25 de agosto del 2022 Desde las 20:30 horas, hasta las 21:30 horas.
Cholguan #9229, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Héctor Inostroza
  • Secretario(a): Ivonne Arriagada
  • Tesorero(a): Mario Moreno

Sufragios: 8 votos.

JUNTA DE VECINOS VILLA LOS NOTROS

JUNTA DE VECINOS VILLA LOS NOTROS

A realizarse el día 27 de agosto del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 16:30 horas.
Pasaje 3, casa #4065, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Mauricio Alvarez
  • Secretario(a): Marco Oyazún
  • Tesorero(a): Manuel Parra

Sugragios: 58 votos.

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS PERLAS

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS PERLAS

A realizarse el día 18 de agosto del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:00 horas.
Patria Nueva 1105, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): María Riquelme
  • Secretario(a): Norma Quiroz
  • Tesorero(a): Maria Merino

Sugragios:: 19 votos.

CLUB DEPORTIVO CALETA LENGA

CLUB DEPORTIVO CALETA LENGA

A realizarse el día 25 de agosto del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 15:00 horas.
Sede Social Club, Caleta Lenga, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Cristian Merino
  • Secretario(a): Lucas Soto
  • Tesorero(a): Edgardo Soto
  • 1° Director(a): Victor Parra

Sufragios: 49 votos.

COMITÉ DE ADELANTO 27 DE FEBRERO

COMITÉ DE ADELANTO 27 DE FEBRERO

A realizarse el día 29 de agosto del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 20:00 horas.
Suecia #3047, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Paula Rayo
  • Secretario(a): Isabel Albornoz
  • Tesorero(a): Maria Iturra
  • 1° Director(a): Irma Fonseca
  • 2° Director(a): Manuel Soto
  • 3° Director(a): Mariana Rayo

Sufragios: 19 votos.

JUNTA DE VECINOS 44-A EL TRIÁNGULO

JUNTA DE VECINOS 44-A EL TRIÁNGULO

A realizarse el día 27 de agosto del 2022 Desde las 14:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Hungría 2899 , Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Cynthia Saez
  • Secretario(a): Emma Araneda
  • Tesorero(a): Bernarda Valvi
  • 1° Director(a): Juan Santander
  • 2° Director(a): Susana Manriquez
  • 3° Director(a): Teresa Espinoza

Sufragios: 108 votos.

AGRUPACIÓN FIBROMIALGIA CONSCIENTE

AGRUPACIÓN FIBROMIALGIA CONSCIENTE

A realizarse el día 22 de agosto del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:30 horas.
Chaitén #8024, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Gladys Diaz
  • Secretario(a): Carmen Medina
  • Tesorero(a): Patricia Guzman
  • 1° Director(a): Celmira Herrera
  • 2° Director(a): Ivarna Burboa

Sugragios: 35 votos.

CLUB ADULTO MAYOR LAS 33 AUN ESTAMOS BIEN

CLUB ADULTO MAYOR LAS 33 AUN ESTAMOS BIEN

A realizarse el día 18 de agosto del 2022 Desde las 12:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Postdam #1022, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Jorge Acevedo
  • Secretario(a): Marco Maureira
  • Tesorero(a): Juan Espinoza

Sugragios: 13 votos.

AGRUPACIÓN TAPITAS HUALPÉN

AGRUPACIÓN TAPITAS HUALPÉN

A realizarse el día 05 de agosto del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Estambul #3826, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Rita Navarrete
  • Secretario(a): Alejandra Aravena
  • Tesorero(a): Francisca Navarrete
  • 1° Director(a): Alejandro Navarrete

Sugragios: 13 votos.

TALLER LABORAL ARTESANAL CULTURAL Y SOCIAL RECUPERANDO RAICES

TALLER LABORAL ARTESANAL CULTURAL Y SOCIAL RECUPERANDO RAICES

A realizarse el día 01 de agosto del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Hungría #2989, Hualpén.

Resultados:

  • Presidente(a): Edith Henríquez
  • Secretario(a): Gloria Vergara
  • Tesorero(a): Herminia Contreras
  • 1° Director(a): Clorinda Ruiz

Sugragios: 10 votos.

CLUB DEPORTIVO AMÉRICA HUALPÉN

CLUB DEPORTIVO AMÉRICA HUALPÉN

A realizarse el día 07 de agosto del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 15:00 horas.
Sector 4 Canchas, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Víctor Carrillo
  • Secretario(a): Jean Pardo
  • Tesorero(a): Nelson Santos
  • 1° Director(a): Sebastián Arellano
  • 2° Director(a): Enzo Veloso
  • 3° Director(a): Patricio Montecinos
Sugragios: 51 votos.

JUNTA DE VECINOS 44-C NUEVA ESPERANZA

JUNTA DE VECINOS 44-C NUEVA ESPERANZA

A realizarse el día 31 de julio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Escuela Alonkura, Hualpén.

Resultados:

  • Presidente(a): Aurora Peñailillo
  • Secretario(a): Lilian Valenzuela
  • Tesorero(a): Mariana Fuentealba
  • 1° Director(a): Marta Martinez
  • 2° Director(a): Luisa Paredes
  • 3° Director(a): Gloria Henriquez

Sugragios: 41 votos.

JUNTA DE VECINOS FLORESTA I

JUNTA DE VECINOS FLORESTA I

A realizarse el día 02 de agosto del 2022 Desde las 18:30 horas, hasta las 21:00 horas.
Sede Social Floresta II, Hualpén.

Resultados:

  • Presidente(a): Alejandra Torres
  • Secretario(a): Nelson Gomez
  • Tesorero(a): Esmeralda García
  • 1° Director(a): Yazmin Bastias
  • 2° Director(a): Juan Navarrete
  • 3° Director(a): Natalie Jesus

Sugragios: 93 votos.

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL LAS AMÉRICAS

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL LAS AMÉRICAS

A realizarse el día 31 de julio del 2022 Desde las 11:00 horas, hasta las 14:00 horas.
Capilla Hogar de Cristo, Postdam #300, Hualpén.

Resultados:

  • Presidente(a): Flavia Villar
  • Secretario(a): María Cardenas
  • Tesorero(a): Rodrigo Toledo
  • 1° Director(a): Honorindo Chamorro

•Sugragios: 83 votos.

CLUB DEPORTIVO JUVENTUD INDEPENDIENTE

CLUB DEPORTIVO JUVENTUD INDEPENDIENTE

A realizarse el día 21 de julio del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 22:00 horas.
Suiza #2874, Hualpén.

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS PILARES DE VILLA ACERO

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS PILARES DE VILLA ACERO

A realizarse el día 21 de julio del 2022 Desde las 16:30 horas, hasta las 19:00 horas.
Max Jara #80, Sede JJVV Villa Acero,, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Fernando Daguerresar
Secretario(a): David Garrido
Tesorero(a): Maritza Cid
1° Director(a): Maritza Cid
2° Director(a): Elizabeth Henriquez
3° Director(a): Iris Vega
Sufragios: 20 votos

JUNTA DE VECINOS N°37 VILLA HUALPÉN

JUNTA DE VECINOS N°37 VILLA HUALPÉN

A realizarse el día 17 de julio del 2022 Desde las 10:30 horas, hasta las 16:00 horas.
Bucarest #2835, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Elizabeth Zambrano
Secretario(a): Osvaldo Gonzalez
Tesorero(a): Eduardo Vasquez
Sufragios: 91 votos

JUNTA DE VECINOS VISTA HUALPÉN

JUNTA DE VECINOS VISTA HUALPÉN

A realizarse el día 11 de julio del 2022 Desde las 18:00 horas, hasta las 22:00 horas.
Pasaje Viterbo #2604, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Miguel Flores
Secretario(a): Dahyanna Hernández
Tesorero(a): Cristian Riquelme
1° Director(a): Camilo Escobar
Sufragios: 92 votos

JUNTA DE VECINOS SINERGIA TODOS UNIDOS POR UNA CAUSA

JUNTA DE VECINOS SINERGIA TODOS UNIDOS POR UNA CAUSA

A realizarse el día 18 de julio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Zaragoza #3138, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Juan Pradena
Secretario(a): Carlos Pradena
Tesorero(a): Luis Ulloa
1° Director(a): Jovita Muñoz
1° Director(a): Ruth Rodriguez
1° Director(a): Laura Muñoz
Sufragios: 47 votos

CENTRO SOCIAL ARTÍSTICO CULTURAL FORJANDO CAMINOS

CENTRO SOCIAL ARTÍSTICO CULTURAL FORJANDO CAMINOS

A realizarse el día 18 de julio del 2022 Desde las 18:00 horas, hasta las 20:00 horas.
Bulgaria 3265, Hualpén.

CLUB DEPORTIVO AJAX

CLUB DEPORTIVO AJAX

A realizarse el día 14 de julio del 2022 Desde las 19:30 horas, hasta las 21:00 horas.
Sede JJVV España, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Sergio Fuentes
Secretario(a): Juan Carrillo
Tesorero(a): Mitchel Fernandez
1° Director(a): Israel Flores
2° Director(a): Patricio Torres
3° Director(a): Sebastian Escobar
Sufragios: 25 votos

CLUB DEPORTIVO ALONDRA

CLUB DEPORTIVO ALONDRA

A realizarse el día 03 de julio del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 14:00 horas.
Sector 4 Canchas, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Victor Concha
Secretario(a): David Zuñiga
Tesorero(a): Juan Candia
1° Director(a): Dagoberto Jofre
2° Director(a): Jose Rojas
3° Director(a): Erik Isla
Sufragios: 29 votos

TALLER REFLEJOS DEL ALMA

TALLER REFLEJOS DEL ALMA

A realizarse el día 21 de julio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Croacia #3398, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Inés Sepulveda
Secretario(a): María Silva
Tesorero(a): Carmen Inzunza
1° Director(a): Rosa Rodriguez
2° Director(a): Isabel Ramos
3° Director(a): Flor Gonzalez
Sufragios: 15 votos

COMITÉ DE ADELANTO EL PROGRESO

COMITÉ DE ADELANTO EL PROGRESO

A realizarse el día 23 de junio del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Alicante #1094, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Ingrid Valenzuela
Secretario(a): Yarela Concha
Tesorero(a): Carolina Venegas
1° Director(a): Orietta Matamala
Sufragios: 36 votos

JUNTA DE VECINOS N° 55-B PEÑUELAS II

JUNTA DE VECINOS N° 55-B PEÑUELAS II

A realizarse el día 14 de agosto del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede Social, Mar Caspio #4899, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Miriam Jimenez
  • Secretario(a): Alvaro Ramos
  • Tesorero(a): Miguel Muñoz
  • 1° Director(a): Sandra Chandia

Sugragios: 150 votos.

JUNTA DE VECINOS N°46 VILLA ACERO

JUNTA DE VECINOS N°46 VILLA ACERO

A realizarse el día 06 de agosto del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Sede Social, Max Jara #80, Hualpén.

Resultados:
  • Presidente(a): Fanny Zepeda
  • Secretario(a): Natascha Gotschlich
  • Tesorero(a): Roxana Carril
  • 1° Director(a): José Vidal
  • 2° Director(a): Marta Delgado
  • 3° Director(a): Silvia Amigo

Sugragios: 80 votos.

CLUB DE ADULTO MAYOR VIOLETA PARRA

CLUB DE ADULTO MAYOR VIOLETA PARRA

A realizarse el día 8 de julio del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 19:00 horas.
Pasaje N°1 2813, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Carlos Vejar
Secretario(a): Rosa Sepulveda
Tesorero(a): Olga Navarrete
1° Director(a): Juliette Shaw Fica
Sufragios: 24 votos

JUNTA DE VECINOS N°42 BERNARDO O’HIGGINS

JUNTA DE VECINOS N°42 BERNARDO O’HIGGINS

A realizarse el día 3 de julio del 2022 Desde las 11:00 horas, hasta las 16:00 horas.
Pasaje N°1 2813, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Carolina Castro
Secretario(a): Regina Fuentes
Tesorero(a): Margarita Illanes
1° Director(a): Rosa Sepulveda
Sufragios: 111 votos

CLUB DEPORTIVO SAN MISAEL

CLUB DEPORTIVO SAN MISAEL

A realizarse el día 2 de julio del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Croacia #3808, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Luis Donoso
Secretario(a): Mario Mendoza
Tesorero(a): Heriberto Mendoza
1° Director(a): Carlos Mendoza
2° Director(a): Manuel Alarcon
Sufragios: 59 votos

AGRUPACIÓN DE MONITORAS EN SALUD LA FLORESTA

AGRUPACIÓN DE MONITORAS EN SALUD LA FLORESTA

A realizarse el día 30 de junio del 2022 Desde las 14:30 horas, hasta las 17:00 horas.
Kiev #4270, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Gilda Sandoval
Secretario(a): Isabel Ramírez
Tesorero(a): María Rodríguez
Sufragios: 13 votos

CLUB ADULTO MAYOR SABIDURÍA Y ESPERANZA

CLUB ADULTO MAYOR SABIDURÍA Y ESPERANZA

A realizarse el día 17 de junio del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Ñipas #484, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Miguel Cruz
Secretario(a): María Maldonado
Tesorero(a): Ana Huaracan
1° Director(a): Eduardo Garcia
Sufragios: 19 votos

CLUB DE ADULTOS MAYORES MATEO XXV

CLUB DE ADULTOS MAYORES MATEO XXV

A realizarse el día 30 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Gran Bretaña #2768, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Marta Arriagada
Secretario(a): José Parra
Tesorero(a): María Marín
Sufragios: 8 votos

JUNTA DE VECINOS PRADOS DE LA FLORESTA

JUNTA DE VECINOS PRADOS DE LA FLORESTA

A realizarse el día 29 de junio del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 21:30 horas.
Postdam #921, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Marcelo de la Fuente
Secretario(a): Jacqueline Calzadilla
Tesorero(a): Katherine Castillo
Sufragios: 54 votos

CLUB ADULTO MAYORES Y DEPORTIVOS POBLACIÓN ESPAÑA

CLUB ADULTO MAYORES Y DEPORTIVOS POBLACIÓN ESPAÑA

A realizarse el día 07 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:30 horas.
Pamplona #3707, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Elena Díaz
Secretario(a): María Veloso
Tesorero(a): Eliana Mayorga
Sufragios: 14 votos

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA IV

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA IV

A realizarse el día 24 de junio del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Aviñon Nº 4361, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Daniel Gonzalez
Secretario(a): Maria Luengo
Tesorero(a): Edith Gonzalez
Sufragios: 55 votos

CLUB ADULTO MAYOR JUVENTUD OTOÑAL

CLUB ADULTO MAYOR JUVENTUD OTOÑAL

A realizarse el día 20 de junio del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 16:30 horas.
Los Gorriones #644, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Edith Ponce
Secretario(a): Teresa Aravena
Tesorero(a): Patricia Garrido
1° Director(a): Maria Urrutia
Sufragios: 21 votos

JUNTA DE VECINOS IRENE FREI

JUNTA DE VECINOS IRENE FREI

A realizarse el día 19 de junio del 2022 Desde las 14:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede Social JJVV, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Paola Segura
Secretario(a): Lissette Leal
Tesorero(a): Maria Cabezas
1° Director(a): Violeta Concha
2° Director(a): Margot Jaramillo
Sufragios: 96 votos

CENTRO SOCIAL DE DESARROLLO INTEGRAL PARA LA COMUNIDAD

CENTRO SOCIAL DE DESARROLLO INTEGRAL PARA LA COMUNIDAD

A realizarse el día 17 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Hungría #2861, Hualpén.

CLUB DE ADULTOS MAYORES DESEOS DE JUVENTUD

CLUB DE ADULTOS MAYORES DESEOS DE JUVENTUD

A realizarse el día 20 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 16:30 horas.
Las Palmas #1112, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Manuel Robles
Secretario(a): Luisa Varas
Tesorero(a): Segundo Jara
1° Director(a): Jose Riveros
2° Director(a): Nelly Salazar
Sufragios: 32 votos

AGRUPACIÓN MANITOS MOTIVADAS

AGRUPACIÓN MANITOS MOTIVADAS

A realizarse el día 13 de junio del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Bucarest #2835, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Ana Gómez
Secretario(a): Noelia Sandoval
Tesorero(a): Lidia Sepúlveda
1° Director(a): Patricia Monsalve
2° Director(a): Marta Córdova
Sufragios: 16 votos

CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL VICTORIA DE CHILE

CLUB DEPORTIVO Y CULTURAL VICTORIA DE CHILE

A realizarse el día 26 de junio del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 13:00 horas.
Alemania #2911, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Mauricio Sanchez
Secretario(a): Patricia Acevedo
Tesorero(a): July Murillo
1° Director(a): Guillermo Ayala
2° Director(a): Maria Valenzuela
3° Director(a): Marco Torres
Sufragios: 39 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS NOTRITOS

CLUB DE ADULTO MAYOR LOS NOTRITOS

A realizarse el día 09 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Calle 9 #56, La Floresta, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Gladys Araneda
Secretario(a): Leonila Gonzalez
Tesorero(a): Iris Henriquez
1° Director(a): Patricia Manriquez
Sufragios: 23 votos

AGRUPACION DE USUARIOS FAMILIARES Y AMIGOS DEL COSAM HUALPÉN

AGRUPACION DE USUARIOS FAMILIARES Y AMIGOS DEL COSAM HUALPÉN

A realizarse el día 03 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Cosam, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Ricardo Aguayo
Secretario(a): Lorena Leon
Tesorero(a): Gladis Montiel
Sufragios: 16 votos

JUNTA DE VECINOS VILLA LOS BOLDOS

JUNTA DE VECINOS VILLA LOS BOLDOS

A realizarse el día 11 de junio del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Alerces #9093, Villa Los Boldos, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Luis Chinga
Secretario(a): Rogelio Galindo
Tesorero(a): Rodolfo Romo
1° Director(a): Marcia Stöckle
2° Director(a): Elba Briones
3° Director(a): Ana Cárdenas
Sufragios: 88 votos

CLUB ADULTO MAYOR ALEGRIA DEL HOGAR

CLUB ADULTO MAYOR ALEGRIA DEL HOGAR

A realizarse el día 01 de junio del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 16:00 horas.
Los Escritores #599, Hualpén.

CLUB ADULTO MAYOR ALTOS DE HUALPÉN

CLUB ADULTO MAYOR ALTOS DE HUALPÉN

A realizarse el día 07 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede JJVV Perla del Bio Bio, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Emilio Mendez
Secretario(a): Irma Ellis
Tesorero(a): Luis Finschi
1° Director(a): Luis Campos
Sufragios: 23 votos

JUNTA DE VECINOS N°44-G CRISPULO GÁNDARA

JUNTA DE VECINOS N°44-G CRISPULO GÁNDARA

A realizarse el día 28 de mayo del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede JJVV 44-G, Avda. La Reconquista #4081, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Rita Osses
Secretario(a): Alfredo Leal
Tesorero(a): Silvia Lobos
1° Director(a): Ana Alvarez
Sufragios: 88 votos

MANOS ENTRELAZADAS

MANOS ENTRELAZADAS

A realizarse el día 13 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Postdam #632, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Graciela Palma
Secretario(a): Olga Valderrama
Tesorero(a): Silvana Molina
1° Director(a): Ximena Orellana
Sufragios: 18 votos

CLUB ADULTO MAYOR MANUEL MONTT

CLUB ADULTO MAYOR MANUEL MONTT

A realizarse el día 08 de junio del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:00 horas.
Noruega #1595, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Norma Lagos
Secretario(a): María Contreras
Tesorero(a): Julio Gajardo
Sufragios: 12 votos

CLUB AEROBICA PERLA DEL BIO BIO

CLUB AEROBICA PERLA DEL BIO BIO

A realizarse el día 08 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 16:45 horas.
Patria Nueva #1105, Perla del Bio Bio, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Juana Hube
Secretario(a): María Mardones
Tesorero(a): Feridy Aravena
1° Director(a): Miriam Fierro
2° Director(a): Silvia Vega
3° Director(a): María Garrido
Sufragios: 21 votos

JUNTA DE VECINOS N°58 PARQUE RESIDENCIAL COLON 9000

JUNTA DE VECINOS N°58 PARQUE RESIDENCIAL COLON 9000

A realizarse el día 05 de junio del 2022 Desde las 14:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Calle Puerto de Palos #106, Colón 9000, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Tomas Contreras
Secretario(a): Hector Santibañez
Tesorero(a): Juan Vilches
Sufragios: 48 votos

CLUB ADULTO MAYOR SONRISA DE ESPERANZA

CLUB ADULTO MAYOR SONRISA DE ESPERANZA

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Puerto Saavedra 120, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Patricia Salinas
Secretario(a): Elena Quiroga
Tesorero(a): Carlos Casanova
1° Director(a): Margarita Stuardo
2° Director(a): Uberlinda Vilches
Sufragios: 37 votos

CLUB ADULTO MAYOR PRIMAVERA

CLUB ADULTO MAYOR PRIMAVERA

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Hannover #1322, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Juana Soñez
Secretario(a): Jose Carrillo
Tesorero(a): Matilda Melo
1° Director(a): Margarita Zapata
2° Director(a): Sonia Escala
Sufragios: 20 votos

CLUB ADULTO MAYOR Y AUTOAYUDA RENOVANDO ESPERANZA

CLUB ADULTO MAYOR Y AUTOAYUDA RENOVANDO ESPERANZA

A realizarse el día 25 de mayo del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:30 horas.
Cesfam Hualpencillo, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Marta Gomez
Secretario(a): Yorma del Pino
Tesorero(a): Yelda Cofre
1° Director(a): Eva Ortiz
2° Director(a): Nancy Contreras
3° Director(a): Silvia Uribe
Sufragios: 16 votos

CLUB DE GIMNASIA AEROBICA MARAVILLAS EN MOVIMIENTO

CLUB DE GIMNASIA AEROBICA MARAVILLAS EN MOVIMIENTO

A realizarse el día 03 de junio del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 11:00 horas.
Pasaje Corintia 2576, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Maria Rojas
Secretario(a): Maria Rivas
Tesorero(a): Sara Grandon
1° Director(a): Graciela Soto
Sufragios: 13 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS GOLONDRINAS

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS GOLONDRINAS

A realizarse el día 25 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 19:00 horas.
Yugoslavia #1332, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Julieta Fernández
Secretario(a): Irenia Mora
Tesorero(a): Uvaldo Duran
Director(a): Maria Avila
Sufragios: 11 votos

ORGANIZACIÓN DE ADULTO MAYOR PORVENIR DE SUEÑOS

ORGANIZACIÓN DE ADULTO MAYOR PORVENIR DE SUEÑOS

A realizarse el día 20 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 12:00 horas.
Estambul 3656, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Milagro Sanchez
Secretario(a): Mireya Arriagada
Tesorero(a): Carlina Toro
1° Director(a): Maria Sanhueza
2° Director(a): Maria Rope
Sufragios: 18 votos

JUNTA DE VECINOS N°44-G CRISPULO GÁNDARA

JUNTA DE VECINOS N°44-G CRISPULO GÁNDARA

A realizarse el día 28 de mayo del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sede JJVV 44-G, Avda. La Reconquista #4081, Hualpén.

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA REPUBLICA DEL PERÚ D-474

CENTRO GENERAL DE PADRES Y APODERADOS ESCUELA REPUBLICA DEL PERÚ D-474

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 08:00 horas, hasta las 10:00 horas.
Praga #2869, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Susana Salgado
Secretario(a): Allison Contreras
Tesorero(a): Francisco Muñoz
1° Director(a): Margarita Merino
2° Director(a): Mayglyn Gutiérrez
3° Director(a): Eillen Medina
Sufragios: 22 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR BIENESTAR

CLUB DE ADULTO MAYOR BIENESTAR

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 16:00 horas.
Patria Nueva 1105, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Lidia Neira
Secretario(a): Luzmira Herrera
Tesorero(a): Gladys Belmar
1° Director(a): Alejandro Arroyo
Sufragios: 28 votos

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES INCLUSIVOS BIO BIO

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORES INCLUSIVOS BIO BIO

A realizarse el día 31 de junio del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 16:30 horas.
Kiev 4270, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Maria Arce
Secretario(a): Sixcia Casas
Tesorero(a): Mirta Proboste
1° Director(a): Emilio Barriga
2° Director(a): Susana Montero
Sufragios: 16 votos

CENTRO RECREATIVO Y SOCIAL AMIGOS DEL CESFAM HUALPENCILLO

CENTRO RECREATIVO Y SOCIAL AMIGOS DEL CESFAM HUALPENCILLO

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 10:30 horas, hasta las 16:00 horas.
Cesfam Hualpencillo, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Viviana Bello
Secretario(a): Francisco Toro
Tesorero(a): Ruth Navarro
1° Director(a): Ema Riquelme
2° Director(a): Fresia Arriagada
3° Director(a): Alejandra Bobadilla
Sufragios: 56 votos

CLUB ADULTO MAYOR LOS VIAJEROS DE HUALPÉN

CLUB ADULTO MAYOR LOS VIAJEROS DE HUALPÉN

A realizarse el día 30 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Patria Nueva #1035, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Nancy Duarte
Secretario(a): Sonia Lizama
Tesorero(a): Hayde Avendaño
1° Director(a): Graciela Gaete
Sufragios: 20 votos

CLUB ADULTO MAYOR LOS VIAJEROS DE HUALPÉN

CLUB ADULTO MAYOR LOS VIAJEROS DE HUALPÉN

A realizarse el día 30 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Patria Nueva #1035, Hualpén.

CLUB ADULTO MAYOR GIMNASIA VIDA SANA

CLUB ADULTO MAYOR GIMNASIA VIDA SANA

A realizarse el día 19 de mayo del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 12:00 horas.
Mafil #290, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Alfredo Leal
Secretario(a): Ricardo Sanchez
Tesorero(a): Ida Méndez
1° Director(a): Rosa Icarte
Sufragios: 33 votos

COMITÉ LOCAL VIDA CHILE TALCAHUANO SUR

COMITÉ LOCAL VIDA CHILE TALCAHUANO SUR

A realizarse el día 27 de mayo del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 16:00 horas.
Cesfam Talcahuano Sur, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Claudio Osses
Secretario(a): Miguel Cruz
Tesorero(a): Marion Jego
1° Director(a): Nora Sanchez
Sufragios: 39 votos

CLUB DEPORTIVO ZUMBA CENTRAL

CLUB DEPORTIVO ZUMBA CENTRAL

A realizarse el día 20 de mayo del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Los Gorriones #644, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Ana Anabalón
Secretario(a): Angela Seguel
Tesorero(a): Noelia Perez
Director(a): Liliana Gavilán
Director(a): Katherine Araneda
Sufragios: 18 votos

CLUB DE ADULTOS MAYORES RAYITOS DE SOL

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

A realizarse el día 12 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Los Escritores #599, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): María Gonzalez
Secretario(a): Elizabeth Morales
Tesorero(a): Trinidad Torres
1° Director(a): Dionisio Mardones
Sufragios: 22 votos

CLUB AEROBICA DE HUALPÉN

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

A realizarse el día 19 de mayo del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Sede Social, Gran Bretaña #3808, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Verónica Saldías
Secretario(a): Ingrid Martinez
Tesorero(a): Carmen Muñoz
Sufragios: 16 votos

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

JUNTA DE VECINOS JARDINES DE LA FLORESTA VI

A realizarse el día 22 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 19:00 horas.
Sede Junta de Vecinos Jardines Floresta VI, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS ANIBAL PINTO

JUNTA DE VECINOS ANIBAL PINTO

A realizarse el día 13 de mayo del 2022 Desde las 11:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Postdam #1022, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Jorge Acevedo
Secretario(a): Bruno Bart
Tesorero(a): Ismael Carvajal
Sufragios: 102 votos

TALLER LABORAL ADULTO MAYOR 18 SEPTIEMBRE

TALLER LABORAL ADULTO MAYOR 18 SEPTIEMBRE

A realizarse el día 14 de mayo del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 18:00 horas.
Puerto Saavedra #120, Hualpén.

CLUB DEPORTIVO DE FUTSAL MAMUT

CLUB DEPORTIVO DE FUTSAL MAMUT

A realizarse el día 04 de mayo del 2022 Desde las 19:30 horas, hasta las 22:00 horas.
Calle Assen #4389, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Marcelo Silva
Secretario(a): Carlos Zapata
Tesorero(a): Katherine Pedraza
1° Director(a): José Cifuentes
2° Director(a): Carol Andrade
3° Director(a): Nicol Chávez
Sufragios: 18 votos

CLUB ADULTO MAYOR LAS FLORES DE HUALPÉN

CLUB ADULTO MAYOR LAS FLORES DE HUALPÉN

A realizarse el día 05 de mayo del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 18:30 horas.
Iglesia Jesús Palabra, Génova #8096, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Blanca Silva
Secretario(a): Eduardo Villa
Tesorero(a): Maria Medina
Sufragios: 14 votos

UNIÓN COMUNAL DE CENTRO DE PADRES Y APODERADOS HUALPÉN

UNIÓN COMUNAL DE CENTRO DE PADRES Y APODERADOS HUALPÉN

A realizarse el día 05 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Colegio Villa Acero E-504, Hualpén.

CLUB ADULTO MAYOR LAS MARAVILLAS

CLUB ADULTO MAYOR LAS MARAVILLAS

A realizarse el día 26 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:30 horas.
Sede JJVV El Triángulo, Hungría #2899, Hualpén.

CLUB ADULTO MAYOR NUESTROS MEJORES AÑOS

CLUB ADULTO MAYOR NUESTROS MEJORES AÑOS

A realizarse el día 26 de abril del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 16:30 horas.
Atenas #4162, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Nayade Vasquez
Secretario(a): Ana Jimenez
Tesorero(a): Rosa Suazo
Sufragios: 15 votos

JUNTA DE VECINOS N°44 BLOQUES LAN H-7

JUNTA DE VECINOS N°44 BLOQUES LAN H-7

A realizarse el día 11 de mayo del 2022 Desde las 11:00 horas, hasta las 15:00 horas.
Espacio entre Block 8-7-6-5, Hualpén.

ADOPTA PATITAS HUALPÉN

ADOPTA PATITAS HUALPÉN

A realizarse el día 28 de abril del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Flandes 2572, Hualpén.

CLUB DE ADULTO MAYOR SOLIDARIO

CLUB DE ADULTO MAYOR SOLIDARIO

A realizarse el día 11 de mayo del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Augusto Winter #8723, Villa Acero, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Alicia Valencia
Secretario(a): Cecilia Araya
Tesorero(a): Raquel Vergara
1° Director(a): Marina Sanhueza
2° Director(a): Victoria Rioseco
Sufragios: 12 votos

TALLER LABORAL LUZ DIVINA

TALLER LABORAL LUZ DIVINA

A realizarse el día 05 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Malleco #9473, René Schneider, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Elenia Sepúlveda
Secretario(a): Mireya Vásquez
Tesorero(a): Margarita Paredes
1° Director(a): Lidia Alarcón
2° Director(a): Ada Jiménez
3° Director(a): Ximena Vásquez
Sufragios: 17 votos

COMITÉ VIDA CHILE CESFAM FLORESTA

COMITÉ VIDA CHILE CESFAM FLORESTA

A realizarse el día 29 de abril del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 19:00 horas.
Postdam #921, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Jaqueline Calzadilla
Secretario(a): María Rodríguez
Tesorero(a): Ingrid Seguel
Sufragios: 18 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR LUZ DE OTOÑO

CLUB DE ADULTO MAYOR LUZ DE OTOÑO

A realizarse el día 25 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Toscania #3225, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Luvertina Vasquez
Secretario(a): Egladina Vasquez
Tesorero(a): Hugo Vejar
Sufragios: 20 votos

AGRUPACION CULTURAL EDUCATIVA SOCIAL RECREATIVA Y ACTIVIDADES CONEXAS
DE TEJEDORAS Y EMPRENDEDORAS RELMU LAFKEN BIO BIO

AGRUPACION CULTURAL EDUCATIVA SOCIAL RECREATIVA Y ACTIVIDADES CONEXAS DE TEJEDORAS Y EMPRENDEDORAS RELMU LAFKEN BIO BIO

A realizarse el día 30 de mayo del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:30 horas.
Serbia #3161, Solar de Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Lidia Placencia
Secretario(a): Karina Figueroa
Tesorero(a): Andrea Ramirez
1° Director(a): Olaya Becerra
2° Director(a): Gilda Anabalón
Sufragios: 20 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR CARLA INES

CLUB DE ADULTO MAYOR CARLA INES

A realizarse el día 13 de abril del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:30 horas.
Curanilahue #436, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Exequiel Dimter
Secretario(a): Amalia Vidal
Tesorero(a): Nolberto Torres
1° Director(a): Adriana Muñoz
Sufragios: 22 votos

ORGANIZACIÓN DE AMIGOS SUPERACIÓN Y SERVICIOS OASIS

ORGANIZACIÓN DE AMIGOS SUPERACIÓN Y SERVICIOS OASIS

A realizarse el día 18 de abril del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Salón Multiuso Cesfam Hualpencillo, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Bill Alarcón
Secretario(a): Aida Leiva
Tesorero(a): Maria Figueroa
Sufragios: 12 votos

CLUB REHABILITADOR DE ALCOHOL LA NUEVA ESTRELLA

CLUB REHABILITADOR DE ALCOHOL LA NUEVA ESTRELLA

A realizarse el día 13 de abril del 2022 Desde las 15:30 horas, hasta las 17:30 horas.
Bulgaria 2945, Cerro Amarillo, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Bill Alarcón
Secretario(a): Yenifer Cuevas
Tesorero(a): Mariela Baeza
1° Director(a): Mauricio Vera
Sufragios: 25 votos

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LOS AGUILAS

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LOS AGUILAS

A realizarse el día 16 de abril del 2022 Desde las 18:00 horas, hasta las 21:00 horas.
Portugal #1646, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Marcelo Muñoz
Secretario: Mario Carrillo
Tesorero: María Paz Navarro
Sufragios: 20 votos

ZUMBA VICKY

ZUMBA VICKY

A realizarse el día 19 de abril del 2022 Desde las 08:45 horas, hasta las 10:30 horas.
Multi cancha, Valle Santa María, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Virginia Pendola
Secretario(a): Scarlett Carrasco
Tesorero(a): Judith Ilabaca
Sufragios: 12 votos

AGRUPACIÓN DEL ADULTO MAYOR LOS PATRIOTAS

AGRUPACIÓN DEL ADULTO MAYOR LOS PATRIOTAS

A realizarse el día 14 de mayo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Pasaje N°1 #2813, Población 18 de Septiembre, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Maria Urrutia
Secretario(a): Regina Fuentes
Tesorero(a): Nora Claveria
1° Director(a): Sonia Mena
Sufragios: 27 votos

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LUCILA GODOY

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL LUCILA GODOY

A realizarse el día 18 de abril del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Suiza #2692 A. Alarcón del Canto, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Brayan Escobar
Secretario(a): Norma Gutiérrez
Tesorero(a): Jimena Barra
1° Director(a): Juan Vargas
Sufragios: 23 votos

JUNTA DE VECINOS N°58 PUERTO SAAVEDRA

CLUB DE ADULTO MAYOR CONFIANZA Y AMISTAD

A realizarse el día 05 de mayo del 2022 Desde las 18:30 horas, hasta las 19:30 horas.
Sector La Cancha, Villa Puerto Saavedra, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): María Vargas
Secretario(a): Belén Rossner
Tesorero(a): Álvaro Escobar
1° Director(a): Laura Vargas
2° Director(a): Alejandro Flores
3° Director(a): Yeny Lemus
Sufragios: 66 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR CONFIANZA Y AMISTAD

CLUB DE ADULTO MAYOR CONFIANZA Y AMISTAD

A realizarse el día 30 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Sabadell #3708, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Noemi Perez
Secretario(a): Blanca Soto
Tesorero(a): Adriana Fica
1° Director(a): Luis Soto
Sufragios: 22 votos

AGRUPACIÓN DE PROFESORES COLEGIADOS Y JUBILADOS DE HUALPÉN

AGRUPACIÓN DE PROFESORES COLEGIADOS Y JUBILADOS DE HUALPÉN

A realizarse el día 13 de abril del 2022 Desde las 11:00 horas, hasta las 13:00 horas.
Puerto Saavedra #120, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Silvia Viveros
Secretario(a): Luisa Cid
Tesorero(a): Edith Saravia
1° Director(a): Mirton Bello
Sufragios: 21 votos

COMITÉ DE MEJORAS PASAJE MARTIN PINZON

COMITÉ DE MEJORAS PASAJE MARTIN PINZON

A realizarse el día 13 de abril del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Martín Pinzón Depto #20. Puerto Saavedra 20, Hualpén.

CLUB DE ADULTOS MAYORES BRISAS DEL RÍO

CLUB DE ADULTOS MAYORES BRISAS DEL RÍO

A realizarse el día 05 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:30 horas.
Sede Social Junta de Vecinos Peñuelas II, Mar Caspio Nº 4973, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Erix Martinez Mora
Secretario: Mariluz Cifuentes
Tesorero: Petronila Poblete
1° Director: Ana Olivares
Sufragios: 18 votos

JUNTA DE VECINOS GUARDIA MARINA RIQUELME

JUNTA DE VECINOS GUARDIA MARINA RIQUELME

A realizarse el día 09 de abril del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
Club Deportivo Juventud Independiente, Suiza #2874, Hualpén.

AGRUPACIÓN EX – USUARIOS, FAMILIARES Y AMIGOS EL REENCUENTRO

AGRUPACIÓN EX – USUARIOS, FAMILIARES Y AMIGOS EL REENCUENTRO

A realizarse el día 12 de abril del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 18:30 horas.
Valladolid #122 Reina de Castilla, Colón 9000, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Marcela Madariaga
Secretario(a): Marta Leal
Tesorero(a): Tania Palma
Sufragios: 11 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR SAN EDUARDO

CLUB DE ADULTO MAYOR SAN EDUARDO

A realizarse el día 08 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Purranque #861, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Demetrio Ramos
Secretario(a): Gladys Placencia
Tesorero(a): Deidamia Orostica
1° Director(a): Norma Sepulveda
Sufragios: 18 votos

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO VILLA ACERO

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS COLEGIO VILLA ACERO

A realizarse el día 30 de marzo del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 13:00 horas.
Colegio Villa Acero, Quirihue #8780, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Karla Aedo
Secretario: Alejandra Retamal
Tesorero: Rolando Gutiérrez
1° Director: Jazmín Barahona
Sufragios: 214 votos

JUNTA DE VECINOS HUALPÉN ESCALERAS

JUNTA DE VECINOS HUALPÉN ESCALERAS

A realizarse el día 06 de abril del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 16:30 horas.
Sede social JJVV Hualpén Escaleras, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Alesis Fuentes
Secretario: Yosana Osorio
Tesorero: Maria Muñoz
1° Director: Irelia Puentes
Sufragios: 17 votos

AGRUPACIÓN DE PROFESORES JUBILADOS HUALPÉN

AGRUPACIÓN DE PROFESORES JUBILADOS HUALPÉN

A realizarse el día 24 de marzo del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 17:00 horas.
Los Escritores #597, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Ruth Muñoz
Secretaria: Sarvia Ramirez
Tesorero: Marcia Sanhueza
1° Directora: María Delgado
2° Directora: Jeanette Rodriguez
3° Directora: Edith Oliva
Sufragios: 33 votos

AGRUPACIÓN ARTÍSTICO CULTURAL Y SOCIAL PASIONARTE

AGRUPACIÓN ARTÍSTICO CULTURAL Y SOCIAL PASIONARTE

A realizarse el día 01 de abril del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En Centro Cultural, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Bastian Marquez
Secretario: Patricia Rubio
Tesorero: Pablo Barrios
Sufragios: 35 votos

CLUB DEPORTIVO RECREATIVO Y CULTURAL ZUMBA HUALPÉN

CLUB DEPORTIVO RECREATIVO Y CULTURAL ZUMBA HUALPÉN

A realizarse el día 01 de abril del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En Centro Cultural, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Pablina Vallejos
Secretario: Maria Cares
Tesorero: Alexis Ancalipe
Sufragios: 32 votos

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORAS EXPO-SUYAI

AGRUPACIÓN DE EMPRENDEDORAS EXPO-SUYAI

A realizarse el día 25 de marzo del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En Purranque #314 Presidente Bulnes, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Marcela Contreras
Secretaria: Karina Cuevas
Tesorero: Elia Arriagada
1° Directora: Andrea Vilos
Sufragios: 16 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR SOL DE ORIENTE

CLUB DE ADULTO MAYOR SOL DE ORIENTE

A realizarse el día 30 de marzo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En Sede Junta de Vecinos 44-A Presidente Bulnes, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Julio Tapia
Secretario: Ivert Pinto
Tesorero: Angelica Gonzalez
Sufragios: 19 votos

JUNTA DE VECINOS EL ESFUERZO PEÑUELAS III

JUNTA DE VECINOS EL ESFUERZO PEÑUELAS III

A realizarse el día 10 de abril del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 15:30 horas.
En Atenas #4595, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Nataly Ramírez
Secretario: Geraldine González
Tesorero: Eliana Llanos
1° Director: Gumersinda Calbuqueo
Sufragios: 84 votos

CLUB DEPORTIVO RECREATIVO CHICOS MALOS

CLUB DEPORTIVO RECREATIVO CHICOS MALOS

A realizarse el día 03 de abril del 2022 Desde las 12:30 horas, hasta las 13:15 horas.
En Alemania #2911, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Ariel Donoso
Secretario: Juan Morales
Tesorero: Luis Sepulveda
1° Director: Claudio Muñoz
2° Director: Americo Polanco
Sufragios: 20 votos

JUNTA DE VECINOS N°38 CORNETA GASPAR CABRALES

JUNTA DE VECINOS N°38 CORNETA GASPAR CABRALES

A realizarse el día 26 de marzo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 19:00 horas.
En Frankfort #2857, Hualpén.

CLUB DEPORTIVO AUKAN

CLUB DEPORTIVO AUKAN

A realizarse el día 14 de marzo del 2022 Desde las 18:30 horas, hasta las 20:00 horas.
En Ricardo Claro #1001, Concepción.

AGRUPACIÓN ESPERANZA ACTIVA

AGRUPACIÓN ESPERANZA ACTIVA

A realizarse el día 10 de marzo del 2022 Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En Cesfam Hualpencillo, Sala CCRH, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Nelly Valenzuela
Secretario(a): María Arriagada
Tesorero(a): Marcela González
Sufragios: 15 votos

CENTRO CULTURAL Y SOCIAL COSOL

CENTRO CULTURAL Y SOCIAL COSOL

A realizarse el día 05 de marzo del 2022 Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Pasaje Palermo #3228, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): José Mendoza
Secretario(a): Inés Avila
Tesorero(a): Vilma Ramirez
1° Director(a): Daniela Mora
2° Director(a): Barbara Alarcón
3° Director(a): Carlos Muñoz
Sufragios: 33 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR UNIÓN DIGNIDAD

CLUB DE ADULTO MAYOR UNIÓN DIGNIDAD

A realizarse el día 22 de febrero del 2022 Desde las 11:30 horas, hasta las 13:00 horas.
En Calle Sajonia #1115, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Victor Luarte
Secretaria: Juana Bustos
Tesorero: Francisco Inzunza
Sufragios: 21 votos

CLUB DE ADULTO MAYOR HIJOS DE DIOS

CLUB DE ADULTO MAYOR HIJOS DE DIOS

A realizarse el día 14 de febrero del 2022 Desde las 09:00 horas, hasta las 10:00 horas.
En Postdam #300, Hualpén.

CLUB DE ADULTO MAYOR BELLO ATARDECER

CLUB DE ADULTO MAYOR BELLO ATARDECER

A realizarse el día 01 de febrero del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:30 horas.
En Máfil # 290, Población Presidente Bulnes, Hualpén.

RESULTADOS:

Presidenta: María Venegas
Secretaria: Digna Gardón
Tesorero: Sergio Chaparro
1° Directora: María Valenzuela

Sufragios: 15 votos

AGRUPACIÓN ALIWEN LA LENGA

AGRUPACIÓN ALIWEN LA LENGA

A realizarse el día 15 de febrero del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En Canal Price 860, Prados de la Floresta, Hualpén.

SALUD Y GIMNASIA LOS AÑOS DORADOS

SALUD Y GIMNASIA LOS AÑOS DORADOS

A realizarse el día 04 de febrero del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En Liceo Pedro del Río Zañartu., Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: María Rodríguez
Secretario: Ricardo Moraga
Tesorero: Amelia Saez
Sufragios: 10 votos

JUNTA DE VECINOS 44-D PERLA DEL BIO BIO

JUNTA DE VECINOS 44-D PERLA DEL BIO BIO

A realizarse el día 05 de febrero del 2022 Desde las 09:30 horas, hasta las 17:30 horas.
En Sede Social ubicado en Patria Nueva #1105, Perla del Bío-Bio, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Blanca Muñoz
Secretario(a): Valeska Jara
Tesorero(a): Hugo Pardo
1° Director(a): Maria Carrasco
2° Director(a): Alicia Rojas
Sufragios: 45 votos

CLUB DEL ADULTO MAYOR RAYOS DE LUNA

CLUB DEL ADULTO MAYOR RAYOS DE LUNA

A realizarse el día 04 de febrero del 2022 Desde las 17:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Manchester 1759, Cabo Aroca, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente(a): Victor Quezada
Secretario(a): Carlos Contreras
Tesorero(a): Maria Cabezas
1° Director(a): Juan Valenzuela
2° Director(a): José Fernández
3° Director(a): Iris Brito
Sufragios: 21 votos

JUNTA DE VECINOS N°39 CABO AROCA

JUNTA DE VECINOS N°39 CABO AROCA

A realizarse el día 30 de enero del 2022 Desde las 12:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En Sede Social Junta de Vecinos, ubicada en Manchester #1759 Hualpén.

RESULTADOS:
Presidenta: María Ulloa
Secretaria: Olga Espinoza
Tesorera: Patricia Acevedo
Sufragios: 76 votos

CLUB DE ADULTOS MAYORES ATRAPANDO SUEÑOS

CLUB DE ADULTOS MAYORES ATRAPANDO SUEÑOS

A realizarse el día 03 de febrero del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En calle Los 3 Antonios #184, Villa Puerto Domínguez, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Soledad Astudillo
Secretario: Elena Echeverría
Tesorero: Elvira Valle
Sufragios: 13 votos

JUNTA DE VECINOS CONJUNTO HABITACIONAL GRAN BRETAÑA

JUNTA DE VECINOS CONJUNTO HABITACIONAL GRAN BRETAÑA

A realizarse el día 06 de febrero del 2022 Desde las 10:30 horas, hasta las 16:30 horas.
En Sede Social Junta de Vecinos, ubicada en Croacia #3808., Hualpén.

RESULTADOS:
Presidenta: Elsa Santis
Secretaria: Verónica Saldia
Tesorera: Liliana Mundaca
1° Directora: Ivonne Bravo
2° Directora: Miriam Torres
Sufragios: 49 votos

JUNTA DE VECINOS VALLE SANTA MARÍA

JUNTA DE VECINOS VALLE SANTA MARÍA

A realizarse el día 02 de febrero del 2022 Desde las 19:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En Multicancha ubicada en Avenida Santa María, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidenta: Paola Saez
Secretaria: Claudia Linco
Tesorera: Katherine Vega
1° Directora: Ornella Concha
Sufragios: 61 votos

CLUB DE RAYUELA 18 DE FEBRERO

CLUB DE RAYUELA 18 DE FEBRERO

A realizarse el día 28 de enero del 2022 Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En Sede social club, ubicada en Coihueco N° 797, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Rodolfo Saldías
Secretario: Ladislao Figueroa
Tesorero: Nivaldo Orrego
1° Director: Luis Grandón
2° Director: Ricardo Contreras
Sufragios: 19 votos

AGRUPACIÓN SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVA SUR-REALISTA A

AGRUPACIÓN SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVA SUR-REALISTA A

A realizarse el día 30 de enero del 2022 Desde las 16:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En calle Celia Castro 8776, Villa Acero, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Alamiro Vera
Secretaria: Paula Rayo
Tesorero: Juan Zepeda

Sufragios: 16 votos

JUNTA DE VECINOS PADRE HURTADO IV Y V

JUNTA DE VECINOS PADRE HURTADO IV Y V

A realizarse el día 08 de Enero de 2022.
Desde las 15:30 horas, hasta las 19:00 horas.
En la sede de la junta de vecinos, Hualpén.

RESULTADOS:

Presidente: Ingrid Seguel
Secretaria: Sonia Toloza
Tesorera: María Arce
Sufragios: 80 votos

UNION COMUNAL DE JJ.VV SIEMPRE UNIDOS DE HUALPEN

UNION COMUNAL DE JJ.VV SIEMPRE UNIDOS DE HUALPEN

A realizarse el día 15 de Enero de 2021.
Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Módena 2715, Armando Alarcón del Canto Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Mireya Rodríguez
Secretaria: Sandra Scheinfelt
Tesorera: Marión Jego
Directora: Rita Osses

Sufragios: 34 votos

COMITE DE VECINOS PRO ADELANTO, CALLE FINLANDIA

COMITE DE VECINOS PRO ADELANTO, CALLE FINLANDIA

A realizarse el día 30 de Diciembre de 2021.
Desde las 16:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En calle Bulgaria 2969, Población Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS AURORA DE CHILE II

JUNTA DE VECINOS AURORA DE CHILE II

A realizarse el día 08 de Enero de 2022.
Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En calle Badalona entre Nápoles y Palermo, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidente: Porfirio Ochoa
Secretaria: Karen Flores
Tesorera: Ivonne Sandoval
1° Directora: Enriqueta Riquelme

Sufragios: 65 votos

JUNTA DE VECINOS BICENTENARIO

JUNTA DE VECINOS BICENTENARIO

A realizarse el día 08 de Enero de 2022.
Desde las 10:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En calle Landes 2515, Población Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidenta: Cristina Hernández
Secretario: Yessica Manríquez
Tesorera: Roxana Quintupill
1° Directora: Elba Bascuñan

Sufragios: 85 votos

AGRUPACION SOCIAL, CULTURAL FOLKLORICA SEMBRADORES DEL FOLCLOR

AGRUPACION SOCIAL, CULTURAL FOLKLORICA SEMBRADORES DEL FOLCLOR

A realizarse el día 28 de diciembre de 2021.
Desde las 18:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En calle Polonia 3688, Población Osvaldo Muñoz Carrasco, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: Susana Salgado
Secretario: Guillermo Moreno
Tesorera: Andrea Coloma

Sufragios: 34

CONJUNTO FOLCLÓRICO BROTES DE ESPERANZA

CONJUNTO FOLCLÓRICO BROTES DE ESPERANZA

A realizarse el día 15 de diciembre de 2021.
Desde las 16:00 horas, hasta las 16:30 horas.
En Sede Social, Población España, Hualpén.

Resultados:

Presidente: Fredy Fuentealba
Secretario: Edith Torres
Tesorero: Magaly Perez
1° Director: Nancy Duarte
2° Director: Oriana Noguera
3° Director: Rita Medina

Sufragios: 18

CLUB ADULTO MAYOR CAMINANDO CON JESUS

CLUB ADULTO MAYOR CAMINANDO CON JESUS

A realizarse el día 24 de diciembre de 2021.
Desde las 15:30 horas, hasta las 16:30 horas.
En Capilla Santo Tomás, Parque Central, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: BELLA DE LA JARA
Secretaria: CECILIA DURAN
Tesorero: BENITA MUÑOZ

Sufragios: 24.

JJVV N°56 FLORESTA 3

CLUB DEL ADULTO MAYOR VICTORIA VENUS

A realizarse el día 31 de diciembre de 2021.
Desde las 12:00 horas, hasta las 19:00 horas.
En Calle 9 n°416, Floresta 3, Hualpén.

Resultados:

Presidente: José Martínez
Secretaria: Dorit Palma
Tesorera: Mirna Vásquez
1° Director: Manuel Valenzuela

Sufragios: 121

CLUB DEL ADULTO MAYOR VICTORIA VENUS

CLUB DEL ADULTO MAYOR VICTORIA VENUS

A realizarse el día 15 de diciembre de 2021.
Desde las 16:00 horas, hasta las 16:30 horas.
En Sede Social, Población España, Hualpén.

RESULTADOS:
Presidenta: Alda Arévalo
Secretaria: Verónica Altamirano
Tesorera: Rosa Villegas

Sufragios: 13 votos

JUNTA DE VECINOS N°44-E ESPAÑA

JUNTA DE VECINOS N°44-E ESPAÑA

A realizarse el día 20 de diciembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Sede Social, Población España, Hualpén.

Resultados:

Presidente: Margarita Reyes
Secretario: Alejandrina Oviedo
Tesorero: María Bahamondez

Sufragios: 93

JUNTA DE VECINOS VILLA PADRE ALBERTO HURTADO

JUNTA DE VECINOS VILLA PADRE ALBERTO HURTADO

A realizarse el día 28/11/2021
Desde las 11:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
En la sede social de la Junta de Vecinos, Hualpén.

Resultados:

Presidente: MARLENE GUEICHA
Secretario: LAURA RUIZ
Tesorero: JEANNETTE HERNANDEZ

Sufragios: 80.

AGRUPACIÓN  ESPERANZA ACTIVA

AGRUPACIÓN ESPERANZA ACTIVA

A realizarse el día 06 de diciembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En Inmediaciones del CESFAM HUALPENCILLO, Hualpén.

CLUB DE ADULTOS MAYORES LOBOS DEL SUR

CLUB DE ADULTOS MAYORES LOBOS DEL SUR

A realizarse el día 18/11/2021
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
En Fráncfort 2857, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

Resultados:

Presidente: ROSA BASILIO
Secretario: FRANCISCO CONTRERAS
Tesorero: GILDA MOLINA
Director 1°: JOSE VERA
Director 2°: LEONTINA CARRILO

Sufragios: 14.

CLUB DEPORTIVO AJAX

CLUB DEPORTIVO AJAX

A realizarse el día 17 de diciembre de 2021.
Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En Pamplona con Helsinki S/N, Población España, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS N° 56 VILLA FLORESTA 2

JUNTA DE VECINOS N° 56 VILLA FLORESTA 2

A realizarse el día 12 de diciembre de 2021.
Desde las 09:00 hrs. hasta las 17:00 hrs.
En la Sede de la Junta de Vecinos, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: Angela Lagos
Secretaria: Patricia Bravo
Tesorera: María Vera
1° Directora: Nelson Aranda
2° Directora: Rosario Muñoz

Sufragios: 113

JUNTA DE VECINOS CERRO AMARILLO

JUNTA DE VECINOS CERRO AMARILLO

A realizarse el día 18 de diciembre de 2021.
Desde las 09:00 hrs. hasta las 13:00 hrs.
Y desde las 14:00 hrs. hasta las 18.00 hrs.
En Valencia 3084, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: SANDRA SCHEINFELT
Secretaria: OLIVIA BARREDA
Tesorera: MAGLENE SALVO

Sufragios: 103.

JUNTA DE VECINOS N° 44-C JOSE MIGUEL CARRERA

JUNTA DE VECINOS N° 44-C JOSE MIGUEL CARRERA

A realizarse el día 14/11/2021
Desde las 09:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
En Av. Curanilahue 443, Hualpén.

Resultados:

Presidente: MARION JEGO
Secretario: PAOLA ISLA
Tesorero: MIRIAM GONZALEZ
Director: ISABEL PALMA

Sufragios: 49.

JUNTA DE VECINOS N° 44-A PRESIDENTE BULNES

JUNTA DE VECINOS N° 44-A PRESIDENTE BULNES

A realizarse el día 12 de diciembre de 2021.
Desde las 08:30 horas, hasta las 18:00 horas.
En Mafil 290, Población Pdte. Bulnes, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: SILVIA NARVAEZ
Secretaria: BRISA MUÑOZ
Tesorero: SERAFIN CONSTANZO

Sufragios: 77.

Según lo dispuesto en el art. 18 inciso 2°, Ley N° 18.593

Se da conocimiento a la comunidad:

Reclamación interpuesta en Tribunal Electoral Regional BIO-BIO

Causa: 8013-2022 Manuel Montoya Montoya y Otros con Silvia Naváes Canto
y Otros, Junta de Vecinos 44-A Presidente Bulnes de Hualpén.

JUNTA DE VECINOS N° 38 JUAN MANUEL PEÑA

JUNTA DE VECINOS N° 38 JUAN MANUEL PEÑA

A realizarse el día 09 de diciembre de 2021.
Desde las 17:30 horas, hasta las 20:00 horas.
En Modena 2715, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: LAURA NAVARRO
Secretaria: NORMA RAMIREZ
Tesorera: NELY ORTIZ

Sufragios: 52

JUNTA DE VECINOS N° 56 TREHUACO

JUNTA DE VECINOS N° 56 TREHUACO

A realizarse el día 05 de diciembre de 2021.
Desde las 13:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En la sede social de la JJVV Parque Residencial Bío Bío, Hualpén.

COMITE VECINAL CERRO VERDE A

COMITE VECINAL CERRO VERDE A

A realizarse el día 09 de diciembre de 2021.
Desde las 20:00 horas, hasta las 21:00 horas.
En casa 18, Cerro Verde, Hualpén.

Resultados:

Presidente: LUIS SALDIAS
Secretaria: LINA REYES
Tesorero: MARIO GUZMAN
Directora 1°: JAQUELINE SALDIAS
Director 2°: ALEJANDRO ASTUDILLO
Director 3° GUILLERMO NAVARRO

Sufragios: 22.

AGRUPACION DE MONITORAS DE PROMOCION DE SALUD KIMELI A

AGRUPACION DE MONITORAS DE PROMOCION DE SALUD KIMELI A

A realizarse el día 17 de diciembre de 2021.
Desde las 16:45 horas, hasta las 17:20 horas.
En comunidad católica Madre del Salvador, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL BIO BIO II

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL BIO BIO II

A realizarse el día 11 de diciembre de 2021.
Desde las 14:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Av Rucalhue 780, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: CAROLINA VEGA
Secretario: HECTOR TORRES
Tesorero: MAURICIO MATAMALA

Sufragios: 80.

JUNTA DE VECINOS  MANUEL MONTT

JUNTA DE VECINOS MANUEL MONTT

A realizarse el día 12 de diciembre de 2021.
Desde las 14:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Noruega 1595, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: MARION ALVEAL
Secretario: RUTH MUÑOZ
Tesorero: MARIA BAEZA
Directora: ISABEL HERNANDEZ

Sufragios: 101.

CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL LAN B

CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL LAN B

A realizarse el día 14/11/2021
Desde las 09:00 hrs. Hasta las 17:30 hrs.
En Purranque S/N esquina Máfil, Población Pdte. Bulnes, Hualpén.

Resultados:

Presidente: JOSE LLANOS
Secretario: ELIAS PINTO
Tesorero: PEDRO RODRIGUEZ
Director: FRANCISCO JIMENEZ

Sufragios: 77.

CENTRO SOCIAL AGRUPACION DE MUJERES EMPRENDEDORAS PADRE HURTADO IV y V

CENTRO SOCIAL AGRUPACION DE MUJERES EMPRENDEDORAS PADRE HURTADO IV y V

A realizarse el día 01 de diciembre de 2021.
Desde las 18:00 horas, hasta las 20:00 horas.
En Kiev 4270, Villa Padre Hurtado IV, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: Ingrid Seguel
Secretaria: Wilma Pedreros
Tesorera: Miriam Roa
1° Directora: María Rodríguez
2° Directora: Tania Palma

Sufragios: 15

CLUB DEPORTIVO VERA CRUZ

CLUB DEPORTIVO VERA CRUZ

A realizarse el día 28 de noviembre de 2021.
Desde las 18:00 horas, hasta las 20:30 horas.
En Modena 2715, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

Resultados:

Presidente: CARLOS CAMPOS
Secretaria: XIMENA PAREDES
Tesorero: OSCAR CAMPOS
Director 1°: ROBERTO CID
Director 2°: CLAUDIO FIGUEROA

Sufragios: 23.

CLUB ADULTO MAYOR LOS JAZMINES

CLUB ADULTO MAYOR LOS JAZMINES

Resultados:

Presidente: MUBERTO COCIO
Secretaria: MARLENE SEGUEL
Tesorera: NORA OLIVARES MOLINA
Director 1°: ALEJANDRO POZO

Sufragios: 32.

AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES SECTOR VILLA ACERO

AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES SECTOR VILLA ACERO

A realizarse el día 25 de noviembre de 2021.
Desde las 10:00 horas, hasta las 13:00 horas.
En Postdam 417, sector Villa Acero, Hualpén.

COMITÉ DE VIVIENDA CABO AROCA 2

COMITÉ DE VIVIENDA CABO AROCA 2

A realizarse el día 19 de noviembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 19:00 horas.
En Noruega 1595, Hualpén.

Resultados:

Presidente: CECILIA MILLAN
Secretario: AMERICA BELMAR
Tesorero: MARITZA VERA
Director 1°: LETICIA BURGOS
Director 2°: EUGENIA PALMA

Sufragios: 210.

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS ESFORZADAS

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS ESFORZADAS

A realizarse el día 29 de noviembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Tirana 3052, Esfuerzo Unido, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL BIO BIO

JUNTA DE VECINOS PARQUE RESIDENCIAL BIO BIO

A realizarse el día 16/10/2021
Desde las 09:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
En Ñipas 484, Parque Residencial Bío Bío, Hualpén.

Resultados:

Presidente: JULIO ALISTER
Secretaria: FRANCISCA MUÑOZ
Tesorera: MARITZA FREIRE
Directora: YASMIN FAUNDEZ

Sufragios: 144.

JUNTA DE VECINOS N°56 COOPERATIVAS

JUNTA DE VECINOS N°56 COOPERATIVAS

A realizarse el día 05 de diciembre de 2021.
Desde las 09:30 horas, hasta las 16:30 horas.
En Los Escritores 599, Hualpén.

CLUB ADULTO MAYOR REMINISCENCIAS

CLUB ADULTO MAYOR REMINISCENCIAS

A realizarse el día 18 de noviembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 18:00 horas.
En Trehuaco 412, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: CARMEN WILSON
Secretaria: MARGARITA WARD
Tesorero: DAVID MORENO
Director 1°: ADOLFO LARA

Sufragios: 15.

JUNTA DE VECINOS VILLA HERMOSA

JUNTA DE VECINOS VILLA HERMOSA

A realizarse el día 27 de noviembre de 2021.
Desde las 10:30 horas, hasta las 13:00 horas.
En Corral N° 8041, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: NATALIA IBAÑEZ
Secretario: CARLOS VERGARA
Tesorera: OBDULIA DIAZ
Directora 1°: INGRID SANDOVAL
Directora 2°: TERESA VIDAL

Sufragios: 65.

AGRUPACIÓN DE ASESORÍA INTEGRAL MUJERES MORY

AGRUPACIÓN DE ASESORÍA INTEGRAL MUJERES MORY

A realizarse el día 22 de noviembre de 2021.
Desde las 15:00 horas, hasta las 17:00 horas.
En Calle 9 N° 416, Villa Floresta 3, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: MARCELA BUSTOS
Secretaria: CECILIA BRAVO
Tesorera: LORENA ECHEVARRIA
Directora 1°: FELICINDA LLAO

Sufragios: 12

CLUB DEPORTIVO CONTACTO TOTAL SHIZO KU

CLUB DEPORTIVO CONTACTO TOTAL SHIZO KU

A realizarse el día 23 de Noviembre de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 21:00 hrs.
En Bélgica N° 1596, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: EDSON BERNAL
Secretaria: ERWIN REYES
Tesorera: NATHALIE VENEGAS

Sufragios: 20.

CLUB ADULTO MAYOR LA VIDA SIN FRONTERAS

CLUB ADULTO MAYOR LA VIDA SIN FRONTERAS

A realizarse el día 09 de Noviembre de 2021.
Desde las 17:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
En Potsdam N° 894.

Resultados:

Presidenta: ANA BUSTOS
Secretaria: MARIA LLANOS
Tesorero: ERNESTO RIQUELME
Director 1°: JOAQUIN LIMON

Sufragios: 26.

CLUB ADULTO MAYOR BELLA JUVENTUD

CLUB ADULTO MAYOR BELLA JUVENTUD

A realizarse el día 24 de Noviembre de 2021.
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
Hungría N° 3034, Población el Triangulo, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: ALBERTINA JARA
Secretaria: LAURA ORELLANA
Tesorera: BRISA INOSTROZA

Sufragios: 15

CONJUNTO FOLCKLORICO TIERRA DE HUALPEN

CONJUNTO FOLCKLORICO TIERRA DE HUALPEN

A realizarse el día 25/10/2021
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Potsdam 751, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: MARIA RUIZ
Secretario: JUAN VEGA
Tesorero: ELIECER VERGARA
Director 1°: JUAN PEREZ
Director 2°: OLIVIA COFRE

Sufragios: 13.

UNION COMUNAL DE ADULTOS MAYORES HUALPEN 2

UNION COMUNAL DE ADULTOS MAYORES HUALPEN 2

A realizarse el día 09 de Noviembre de 2021.
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
Lugar a convenir.

Resultados:

Presidenta: GLADYS ARANEDA
Secretario: VICTOR QUEZADA
Tesorera: MARIA GARRIDO

Sufragios: 19.

CLUB DEPORTIVO CRISPULO GANDARA

CLUB DEPORTIVO CRISPULO GANDARA

A realizarse el día 28 de Noviembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 14:00 hrs.
En Potsdam 1022, Hualpén.

Resultados:

Presidente: VICTOR MORA VERA
Secretaria: VICTOR MORA FAUNDEZ
Tesorero: JUAN PASCAL
Directora 1ª: ANGELIA FAUNDEZ
Director 2°:JOSE ESQUELLA
Director 3°:JOSE NAVARRETE

Sufragios: 67.

JUNTA DE VECINOS TRES VILLAS

JUNTA DE VECINOS TRES VILLAS

A realizarse el día 11 de Noviembre de 2021.
Desde las 17:00 hrs. Hasta las 20:00 hrs.
En los Pangues, Hualpén.

Resultados:

Presidente: SERGIO RIOS
Secretaria: MARGARITA CONTRERAS
Tesorero: MIGUEL CORNEJO
Directora 1°: MARITZA CARRIEZ
Directora 2°: MARIONET URIBE

Sufragios: 51.

CLUB ADULTO MAYOR 18 DE SEPTIEMBRE HUALPEN

CLUB ADULTO MAYOR 18 DE SEPTIEMBRE HUALPEN

A realizarse el día 27 de Octubre de 2021.
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
Estambul #2340, Hualpén.

JUNTA DE VECINOS 44-F SAJONIA

JUNTA DE VECINOS 44-F SAJONIA

A realizarse el día 14 de Noviembre de 2021.
Desde las 09:00 hrs. Hasta las 17:30 hrs.
Sajonia 1114, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: PAOLA YAÑEZ
Secretaria: VERONICA CARO
Tesorera: SCARLET ZEGPI
Directora 1°: NORMA PINEDA

Sufragios: 135

CLUB DEPORTIVO MILAN DE HUALPENCILLO

CLUB DEPORTIVO MILAN DE HUALPENCILLO

A realizarse el día 05 de Noviembre de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 22:00 hrs.
En Dublin 2661, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: JUAN REYES
Secretario: JORGE MAZA
Tesorera: DIEGO ZANTANA
Director 1°: ULISES YAÑEZ
Director 2°: LUIS RIOSECO
Director 3° PATRICH CARRASCO

Sufragios: 35.

COMITE LOCAL DE ATENCION PRIMARIA EN SALUD DEL CENTRO DE
SALUD FAMILIAR HUALPENCILLO

COMITE LOCAL DE ATENCION PRIMARIA EN SALUD DEL CENTRO DE SALUD FAMILIAR HUALPENCILLO

A realizarse el día 04 de Noviembre de 2021.
Desde las 14:30 hrs. Hasta las 17:30 hrs.
En CESFAM Hualpencillo, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: ELIZABETH QUILAMAN
SECRETARIA: ELOISA MORALES
TESORERA: GRACIELA MELLADO
DIRECTORA 1°: LIDIA CISTERNA

Sufragios: 16.

CLUB DE ADULTOS MAYORES JOVENES DEL AYER

CLUB DE ADULTOS MAYORES JOVENES DEL AYER

A realizarse el día 10 de noviembre de 2021.
Desde las 15:30 hrs. Hasta las 17:30 hrs.
Sede Social Dinahue, Hualpén.

Resultados:

Presidenta: GRACIELA MELLADO
Secretaria: ANA MARIA VERGARA
Tesorera: MARTA VARAS

Sufragios: 22.

COMITE VECINAL CERRO VERDE

COMITE VECINAL CERRO VERDE

A realizarse el día 29 de octubre de 2021.
Desde las 18:00 hrs. Hasta las 19:30 hrs.
Colon 9922 casa 18, Hualpén.

CLUB DE RAYUELA RENE SCHNEIDER

CLUB DE RAYUELA RENE SCHNEIDER

A realizarse el día 31 de octubre de 2021.
Desde las 08:00 hrs. Hasta las 16:00 hrs.
Tolhuaca 200, Rene Schneider, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: CARLOS SOLORZA
SECRETARIO: MIGUEL ROCHA
TESORERO: ALBERTO GUTIERREZ
DIRECTOR 1°: LUIS CARDENAS
DIRECTOR 2°: MANUEL ALEJANDRO

Sufragios: 23.

CLUB DE RAYUELA LOS BUENOS VECINOS

CLUB DE RAYUELA LOS BUENOS VECINOS

A realizarse el día 29 de octubre de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 21:00 hrs.
Océano Ártico 4735, Peñuelas II, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: FERNANDO CASTRO
SECRETARIA: ALONSO NAVAS
TESORERA: NELSON MONSALVES
DIRECTORA 1°: RENE SAEZ
DIRECTORA 2°: MAURICIO HIDALGO

Sufragios: 31.

JUNTA DE VECINOS Nª 37 DINAHUE

JUNTA DE VECINOS PARQUE INVICOOP

A realizarse el día 29 de octubre de 2021.
Desde las 18:00 hrs. Hasta las 20:30 hrs.
Sede social Dinahue.

Resultados:

Presidenta: GRACIELA MELLADO
Secretario: VERONICA ARCE
Tesorera: ANA MARIA VERGARA

Sufragios: 76.

CLUB DEPORTIVO AMERICO VESPUCIO

JUNTA DE VECINOS PARQUE INVICOOP

A realizarse el día 06 de noviembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 14:00 hrs.
Flandes 2557, Hualpén.

Resultados:

Presidente: EDUARDO VASQUEZ
Secretario: RICARDO SAN MARTIN
Tesorero: JHON SMITH
Director 1°: BERNARDO GONZALEZ
Director 2°: LEONARDO ROMERO
Director 3°: ROLANDO MERINO

Sufragios: 24.

JUNTA DE VECINOS PARQUE INVICOOP

JUNTA DE VECINOS PARQUE INVICOOP

A realizarse el día 23 de octubre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Futrono 9170, Hualpén

Resultados:

PRESIDENTA: ROSA BARRIOS
SECRETARIA: JESSICA LANGE
TESORERA: CECILIA ARAYA
Director 1°: LEANDRO MUÑOZ
Directora 2°: ANA RODRIGUEZ
Directora 3°: CARMEN WILSON

Sufragios: 73.

CENTRO CULTURAL Y SOCIAL DE SUPERACION LA ESPERANZA

CENTRO CULTURAL Y SOCIAL DE SUPERACION LA ESPERANZA

A realizarse el día 26 de octubre de 2021.
Desde las 18:00 hrs. Hasta las 20:00 hrs.
En Gibraltar N° 2778, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: LUIS MUÑOZ
SECRETARIA: CARMEN MUÑOZ
TESORERA: SILVIA MUÑOZ

Sufragios: 20.

JUNTA DE VECINOS HUMEDAL PRICE

JUNTA DE VECINOS HUMEDAL PRICE

A realizarse el día 16 de octubre de 2021.
Desde las 16:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
En Los Tres Antonios 184, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: SOLEDAD ASTUDILLO
SECRETARIA: MARCIA BELTRAN
TESORERA: KARINA ALMONACID
DIRECTORA 1°: AINE HITSCHFELD
DIRECTORA 2°: ELENA ECHEVERRIA

Sufragios: 92.

CLUB DE ADULTO MAYOR ATRAPANDO SUEÑOS

CLUB DE ADULTO MAYOR ATRAPANDO SUEÑOS

A realizarse el día 15 de octubre de 2021.
Desde las 18:00 hrs. Hasta las 19:30 hrs.
En Los Tres Antonios 184, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: SOLEDAD ASTUDILLO
SECRETARIA: MARCIA BELTRAN
TESORERA: KARINA ALMONACID
DIRECTORA 1°: AINE HITSCHFELD
DIRECTORA 2°: ELENA ECHEVERRIA

Sufragios: 92.

CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL, CULTURAL, DEPORTIVO, RECREATIVO Y DE EMPRENDIMIENTO EMPRENDE HUALPEN

CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL, CULTURAL, DEPORTIVO, RECREATIVO Y DE EMPRENDIMIENTO EMPRENDE HUALPÉN

A realizarse el día 26 de octubre de 2021.
Desde las 19:00 hrs. Hasta las 20:00 hrs.
Lugar a convenir.

Resultados:

Presidenta: JACQUELINE SANHUEZA
Secretaria: ANA MARIA ARAVENA
Tesorera: VIVIANA BAHAMONDE
Directora 1°: ALEJANDRA RIVERA
Directora 2°: SANDRA ROJAS
Directora 3°: PAOLA CONTRERAS

Sufragios: 45.

CLUB DEPORTIVO CRUZ AZUL

CLUB DEPORTIVO CRUZ AZUL

A realizarse el día 14 de Noviembre de 2021.
Desde las 09:00 hrs. Hasta las 15:00 hrs.
En cancha N°5 Asociación de Futbol Amateur de Hualpén.

Según lo dispuesto en el art. 18 inciso 2°, Ley N° 18.593
Se da conocimiento a la comunidad:
Reclamación interpuesta en Tribunal Electoral Regional BIO-BIO
Causa: 7924-2021 FLORENTINO SAMUEL ÁLVAREZ CIFUENTES, CLUB DEPORTIVO CRUZ AZUL DE HUALPÉN.

_RESOLUCIÓN CAUSA 7.924-2021, 28 DE JUNIO DEL 2022:_

_I.                    __SE RECHAZA EL REQUERIMIENTO
CONTENIDO EN LO PRINCIPAL DEL LIBELO DE FOLIO 1 SIGUIENTES, EN CONTRA DE
LA ELECCIÓN DE DIRECTIVA DEL CLUB DEPORTIVO CRUZ AZUL DE HUALPÉN, LA
CUAL NO ES NULA._

_II.                  __SE CONFIRMA LA DIRECTIVA
PRESIDIDA POR DON JOSÉ AQUILES RIQUELME RODRÍGUEZ._

CENTRO DE ACCION SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO HUALPEN CON IGUALDAD Y SIN CORRUPCION.

CENTRO DE ACCION SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO HUALPEN CON IGUALDAD Y SIN CORRUPCION.

A realizarse el día 29 de Septiembre de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 22:00 hrs.
Tarraza N°1005, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: MANUEL LEIVA
SECRETARIA: CLAUDIA CID
TESORERO: RAUL IBARRA

Sufragios: 16.

AGRUPACION EL PUEBLITO DE HUALPEN

AGRUPACION EL PUEBLITO DE HUALPEN

A realizarse el día 22 de Septiembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 12:00 hrs.
En Benevento N°1160, Crispulo Gándara, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: MARCELA CANOBRA
SECRETARIA: CAMILA SOTO
TESORERA: YESSICA SEPULVEDA

Sufragios: 17.

JUNTA DE VECINOS GRAN BRETAÑA FLORESTA IV

JUNTA DE VECINOS GRAN BRETAÑA FLORESTA IV

A realizarse el día 23/07/2021
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
En Av.2 N°204 La Floresta 4, Hualpén.

RESULTADOS:

PRESIDENTA: PATRICIA VASCONCELLO
SECRETARIA: ANGELICA RAMIREZ
TESORERA: JUAN LLANOS
DIRECTOR 1°: PAULA FERNANDEZ
DIRECTOR 2°: NOELIA COFRE

Sufragios: 108.

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL PARQUE CENTRAL.

CLUB DEPORTIVO SOCIAL Y CULTURAL PARQUE CENTRAL.

A realizarse el día 14 de Septiembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
Sede de la Junta de Vecinos, Parque central, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: ADRIAN CHAMORRO
SECRETARIO: RAUL CHAMORRO
TESORERO: GONZALO MORA

Sufragios: 23.

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO SIMON BOLIVAR

CENTRO DE PADRES Y APODERADOS LICEO SIMON BOLIVAR

A realizarse el día 01 de Octubre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 16:00 hrs.
Frutillar N° 8630, Población Presidente Bulnes, Hualpén.

Resultados:

Presidente: ERNESTO RIQUELME
Secretaria: LAURA ANTIAGO
Tesorera: LORENA LEON
Directora 1°: RUTH RETAMAL

Sufragios: 60.

CLUB DE PESCA, CAZA Y LANZAMIENTO LOS PAJARITOS

CLUB DE PESCA, CAZA Y LANZAMIENTO LOS PAJARITOS

A realizarse el día 02 de Octubre de 2021.
Desde las 11:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Los Zarapites N° 773, Parque Central, Hualpén.

Resultados:

Presidente: LUIS VALLEJOS
Secretario: SERGIO TORRES
Tesorero: CARLOS PINO
Directora1°: PEDRO ALVAREZ
Director 2°: JUAN LAGOS

Sufragios: 27.

AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES HUALPEN

AGRUPACION DE ADULTOS MAYORES HUALPEN

A realizarse el día 13 de Septiembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 17:30 hrs.
Suecia N° 2893, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: ALICIA MELLA
SECRETARIA: ELCIDA MARDONES
TESORERO: JUAN SANHUEZA
DIRECTORA 1°: SONIA NEIRA
DIRECTORA 2°: FRESIA SOTO

Sufragios: 32.

 ASOCIACIÓN DE FUTBOL HUALPEN

ASOCIACIÓN DE FUTBOL HUALPEN

Realizada el día 28 de agosto de 2021.

Resultados:

PRESIDENTE: LUIS CONTRERAS
SECRETARIO: ARON VALENZUELA
TESORERA: SANDRA CONTRERAS
DIRECTOR 1°: LESTER RIVERA
DIRECTOR 2°: EDUARDO GARAY

SUFRAGIOS: 12.

CLUB DE PESCA, CAZA Y LANZAMIENTO LOBOS DEL SUR

CLUB DE PESCA, CAZA Y LANZAMIENTO LOBOS DEL SUR

A realizarse el día 25 de Septiembre de 2021.
Desde las 16:00 hrs. Hasta las 21:00 hrs.
Fráncfort N° 2857, Armando Alarcón del Canto, Hualpén.

Resultados:

Presidente: JUAN ZAVALA
Secretario: AGUSTINA AGUILERA
Tesorero: CARLA MICHEAS
Director 1°: RAUL RODRIGEZ
Director 2°: WILSON GARRIDO

Sufragios: 35.

CLUB DEPORTIVO ENRIQUE CORDOVA T.

CLUB DEPORTIVO ENRIQUE CORDOVA T.

Realizada el día 22 de agosto de 2021.

Resultados:

PRESIDENTE: MANUEL SALAS MIRANDA
SECRETARIO: DANIEL FIERRO RODRIGUEZ
TESORERO: ROBERTO ARANEDA ELGUETA
DIRECTOR 1°: YORDY RIVERA SEPULVEDA
DIRECTOR 2°: IVAN CARRERA VASQUEZ
DIRECTOR 3° FERNANDO ARRIAZA SALGADO

SUFRAGIOS: 34.

JUNTA DE VECINOS N° 44 AURORA DE CHILE

JUNTA DE VECINOS N° 44 AURORA DE CHILE

A realizarse el día 04 de Septiembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Frankfurt N° 3441, Aurora de Chile, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: UBERLINDA SANTIBAÑEZ
SECRETARIA: ISABEL MATUS
TESORERA: PATRICIA MORALES
DIRECTOR 1°: PATRICIA VILLALOBOS
DIRECTOR 2°: MANUEL ROBLES

SUFRAGIOS: 133.

COMITE DE ADELANTO Y MEJORAMIENTO LOS FLAMENCOS

COMITE DE ADELANTO Y MEJORAMIENTO LOS FLAMENCOS

A realizarse el día 03 de Septiembre de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 18:00 hrs.
Los Alamos N° 7745, Parque Central, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: RAUL FIGUEROA
SECRETARIO: MONICA SILVA
TESORERA: JOSE MANRIQUEZ

SUFRAGIOS: 41.

CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL VILLA PALITO

CLUB DEPORTIVO, CULTURAL Y SOCIAL VILLA PALITO

A realizarse el día 02 de Septiembre de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 21:30 hrs.
Cunco # 9505, Sede del Club Deportivo, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: CARLOS NEIRA
SECRETARIA: CAROLINA MARTINEZ
TESORERO: RICARDO RODRIGUEZ
DIRECTOR 1°: FRANCISCO FICA
DIRECTOR 2°: ROXANA BELTRAN
DIRECTOR 3°: CINTIA ASTUDILLO

SUFRAGIOS: 21.

CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO EVENECER

CENTRO DE ACCIÓN SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO EVENECER

A realizarse el día 08 de Septiembre de 2021.
Desde las 17:00 hrs. Hasta las 19:00 hrs.
Tirana # 2255, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: JUAN TOLEDO
SECRETARIO: NEFTALI ALVARADO
TESORERA: CAMILA TOLEDO

SUFRAGIOS: 22.

ASOCIACION DE FUTBOL AMATEUR HUALPEN

ASOCIACION DE FUTBOL AMATEUR HUALPEN

A realizarse el día 26 de agosto de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 22:00 hrs.
Pasaje Granada, Sin Número, sede social CD Enrique Córdova, Hualpén.

ORGANIZACION MAPUCHE NEHUEN TUIN PU PEÑI

ORGANIZACION MAPUCHE NEHUEN TUIN PU PEÑI

A realizarse el día 27 de agosto de 2021.
Desde las 14:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Ruka Avenida Alemania Sin Numero, Cerro Amarillo, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: CLEMENTINA CABUL
SECRETARIO: ANGELA CERDA
TESORERA: NANCY TOLOZA
DIRECTOR 1°: GILDA ANABALON
DIRECTOR 2°: JACINTA HUAIQUIL

SUFRAGIOS: 29.

JUNTA DE VECINOS 44-A PRESIDENTE BULNES

JUNTA DE VECINOS 44-A PRESIDENTE BULNES

A realizarse el día 21 de agosto de 2021.
Desde las 09:30 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Máfil #314, Esquina Purranque, Población Pdte. Bulnes, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: MANUEL MONTOYA MONTOYA
SECRETARIA: GLADYS PLACENCIA MEDINA
TESORERO: JOSE GONZALES GUTIERREZ
DIRECTOR 1°: MARCO LLEUFO QUIPUYAO
DIRECTORA 2°: MARIA INES VENEGAS

SUFRAGIOS: 189.

Según lo dispuesto en el art. 18 inciso 2°, Ley N° 18.593
Se da conocimiento a la comunidad:
Reclamación interpuesta en Tribunal Electoral Regional BIO-BIO
Causa: 7880-2021 SILVIA NARVÁEZ, JUNTA DE VECINOS 44-A, PRESIDENTE BULNES DE HUALPÉN.

CLUB DEPORTIVO ATLETICO LAN C

CLUB DEPORTIVO ATLETICO LAN C

A realizarse el día 13 de agosto de 2021.
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 21:30 hrs.
Sede Club Deportivo Atlético LAN-C, Hualpén.

 

Resultados:

PRESIDENTE: ROBERTO VALENZUELA BILBAO
SECRETARIO: FRANCISCO DAZA VALDEBENITO
TESORERA: PATRICIO LEPUMAN LEUMAN
DIRECTOR 1°: HUGO ASTUDILLO CARTES
DIRECTOR 2°: PEDRO VALENZUELA VERGARA
DIRECTOR 3°: MARIO REBOLLEDO ULL

SUFRAGIOS: 40.

JUNTA DE VECINOS N° 43-B ESFUERZO UNIDO

JUNTA DE VECINOS N° 43-B ESFUERZO UNIDO

A realizarse el día 15 de agosto de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
Sede de la Junta de vecinos Esfuerzo Unido, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: MARIA BARRIENTOS RIVERA
SECRETARIA: GILDA SANDOVAL MIRANDA
TESORERA: RUTH BARRA SILVA
DIRECTORA 1°: MITZY CONTRERAS PEREZ
DIRECTORA 2°: JACQUELINE GALDAMES PRADENAS
DIRECTORA 3°: INGRID CONCHA FRITZ
DIRECTOR 4°: JUAN VASQUEZ CASTRO

SUFRAGIOS: 206.

JUNTA DE VECINOS Nº 55-A PEÑUELAS

JUNTA DE VECINOS Nº 55-A PEÑUELAS

A realizarse el día 15 de agosto de 2021.
Desde las 10:00 hrs. Hasta las 15:30 hrs.
Hude #4275, Peñuelas I, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: FRESIA SAAVEDRA CESPEDES
SECRETARIA: TIARE PEÑA CAMPOS
TESORERA: EDITH TORRES SEGUEL
DIRECTORA 1°: OSCAR SOLIS CONCHA
DIRECTORA 2°: CAROLINA SOTO VEGAS

SUFRAGIOS: 99.

CLUB ADULTO MAYOR RESURGIR

CLUB ADULTO MAYOR RESURGIR

A realizarse el día 20 de agosto de 2021.
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 16:00 hrs.
En Patria Nueva #1035, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: JUANA LOPEZ GUAJARDO
SECRETARIA: HERMINDA PINO NAVARRETE
TESORERO: REGINA CACERES RIOS

SUFRAGIOS: 16.

CLUB DE ADULTO MAYOR VIDA FELIZ

CLUB DE ADULTO MAYOR VIDA FELIZ

A realizarse el día 13 de agosto de 2021.
Desde las 15:00 hrs. Hasta las 17:00 hrs.
En CALLE Munich N° 4537, Peñuelas 1, Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTE: VICTORIA ORTEGA STUARDO
SECRETARIA: MAYERLIC FUENTES MEDINA
TESORERA: MARIA INOSTROZA OYARCE
DIRECTORA 1°: RUTH DÍAZ AGUILAR
DIRECTORA 2°: ELIANA MATAMALA CHAVEZ

SUFRAGIOS: 16.

AGRUPACIÓN DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE FINA SANGRE DE CARRERAS DEL CLUB HIPICO DE CONCEPCION

AGRUPACIÓN DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE FINA SANGRE DE CARRERAS DEL CLUB HIPICO DE CONCEPCION

Resultados:

PRESIDENTE: DANIEL SANCHEZ SABANDO
SECRETARIA: DEYANIRA SANTOS LEON
TESORERA: FABRIZZIO CONSTANZO OLIVA
DIRECTOR 1°: KAREN NORAMBUENA FAUNDEZ
DIRECTOR 2°: LUIS MORALES MARTINEZ

SUFRAGIOS: 24

COMITÉ VECINAL PASAJE ALCAZAR

COMITÉ VECINAL PASAJE ALCAZAR

A realizarse el día 03 de agosto de 2021.
Desde las 19:30 hrs. Hasta las 20:30 hrs.
En Plaza pasaje Alcázar, Alto Costanera, Hualpén.
Resultados:

PRESIDENTE: BRAULIO JARPA SEPULVEDA
SECRETARIA: HECTOR ANDRADES ALVAREZ
TESORERA: EDGARDO QUINTANA MUÑOZ

SUFRAGIOS: 38

CLUB DE HUASOS CORRAL DE HUALPEN

CLUB DE HUASOS CORRAL DE HUALPEN

ORGANIZACIÓN: CLUB DE HUASOS CORRAL DE HUALPEN

A realizarse el día 07 de agosto de 2021.
Desde las 19:00 hrs. Hasta las 21:00 hrs.
En Fundo Hualpencillo, Lote 2B, Hualpén.

COMITÉ DE ADELANTO Y DESARROLLO SUPER BLOCK N°25

COMITÉ DE ADELANTO Y DESARROLLO SUPER BLOCK N°25

A realizarse el día 24/06/2021
Desde las 20:00 hrs. Hasta las 21:00 hrs.
En dependencias del Block N° 3480 LAN A 3.

RESULTADOS:

PRESIDENTA: PAOLA AROS MANCILLA
SECRETARIA: MARISOL VENEGAS REYES
TESORERA: MARIA RETAMAL IBAÑEZ

SOCIOS ASISTENTES: 12

JUNTA DE VECINOS N.º 56 VILLA PADRE HURTADO II

JUNTA DE VECINOS N.º 56 VILLA PADRE HURTADO II

A realizarse el día 07 de agosto de 2021.
Desde las 10:30 hrs. Hasta las 21:30 hrs.
En calle N°7 #707, Hualpén (Sede social).

Resultados:

PRESIDENTE: PAULINO BASUALTO CASTRO
SECRETARIA: MARISOL ENRIQUEZ VILLALOBOS
TESORERA: MARIOLY LAGOS ASENCIO

SUFRAGIOS: 59.

AGRUPACION DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE FINA SANGRE DE CARRERAS DEL CLUB HIPICO DE CONCEPCION.

AGRUPACION DE PROPIETARIOS DE CABALLOS DE FINA SANGRE DE CARRERAS DEL CLUB HIPICO DE CONCEPCION.

A realizarse el día 23 de Julio de 2021.
Desde las 19:00 hrs. hasta 21:00 hrs.
En calle Corral N°16. Recinto Club Hípico Concepción.

AGRUPACION RED DE MUJERES EL ISRAEL DE DIOS

AGRUPACION RED DE MUJERES EL ISRAEL DE DIOS

A realizarse el día 18 de Junio de 2021.
Desde las 19:00 hrs. hasta 20:00 hrs.
En calle Chipre #1060. Peñuelas 3 Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: ELIZABETH TEJADA SEPULVEDA
SECRETARIA: MARGARITO GARRIDO SALAMANCA
TESORERA: DANAI TRONCOSO MUÑOZ

TOTAL VOTOS: 14

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS BUENAS AMIGAS.

CLUB DE ADULTO MAYOR LAS BUENAS AMIGAS.

A realizarse el día 16 de Junio de 2021.
Desde las 16:00 hrs. hasta 18:00 hrs.
En calle Yugoslavia #1286. Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: MARIA ANDRADES RAMIREZ
SECRETARIA: MARIA CIFUENTES CIFUENTES
TESORERA: VERONICA MELLA SEPULVEDA

SOCIAS ASISTENTES: 17

CLUB DE ADULTO MAYOR AMIGOS POR SIEMPRE.

CLUB DE ADULTO MAYOR AMIGOS POR SIEMPRE.

A realizarse el día 13 de Mayo de 2021.
Desde las 12:00 hrs. hasta 14:00 hrs.
En calle COIHUECO #797. Hualpén.

Resultados:
PRESIDENTE: HECTOR BRAVO TOLEDO
SECRETARIA: MARIA MELO FUENTES
TESORERO: NIVALDO ORREGO LOPEZ

Socios que sufragaron: 16

COMITE DE DESARROLLO TURISTICO Y GASTRONOMICO DE HUALPEN

COMITE DE DESARROLLO TURISTICO Y GASTRONOMICO DE HUALPEN

Realizada finalmente el día 13 de mayo.

Resultados:

PRESIDENTE: ANTONIO ANDRADES BENÍTES
SECRETARIO: JOEL CHAPARRO SOTO
TESORERO: JUAN PEREIRA CHAPARRO
1 DIRECTORA: SONIA RODRIGUEZ ZUÑIGA
2 DIRECTORA: ANDREA MERINO MERINO
3 DIRECTOR: MARCELINO BUSTOS CISTERNA

TOTAL VOTOS: 21

FUNDACION TEA REGION DEL BIO BIO

FUNDACION TEA REGION DEL BIO BIO

A realizarse el día 05 de Mayo de 2021.
Desde las 19:00 hrs. hasta 20:00 hrs.
En calle Hannover #4123. Población Crispulo Gandara. Hualpén.

Resultados:

PRESIDENTA: XIMENA ORTIZ VILLEGAS
SECRETARIA: PATRICIA SAAVEDRA MOLINA
TESORERA: NUBIA DURAN FLORES
DIRECTORA: ROSA VILLEGAS MUÑOZ
DIRECTORA: PATRICIA SEPULVEDA BELTRAN

TOTAL VOTOS: 14